Почему в Португалию?

Когда уезжаешь жить в другую страну, прежде всего уезжаешь к новому народу и на неизведанную территорию. А только в третью очередь ― в иное государство. И если с государством всё ясно и понятно (российское ― не лучший, очень мягко говоря, пример обустройства общества), то новые народ и территория, по идее, должны заведомо манить к себе нормального, по-хорошему любопытного и жаждущего свежих знаний человека.

Как переехать в США

Меня зовут Кама. И я – одна из тех счастливчиков, кому удалось на законных основаниях и в молодом возрасте попасть в Соединенные Штаты. «Американская мечта», скажете вы. И будете правы. Да, на тот момент у меня была американская мечта. Мол, перееду из СНГ в Штаты, и начнется ОНА – новая жизнь. Новая жизнь, конечно, началась… Однако она была не совсем такой, какой я ее себе представляла в своих розовых мечтах. Но обо всем по порядку.

Как живет Франция

Правда о жизни во Франции. Видео, которое расскажет о стране глазами эмигрантов

Моя эмиграция в Таиланд

Море, море, и вечное лето- это абсолютно моя стихия. Побывав на Бали и Филиппинах, я отчаянно ностальгировала до следующей возможности посетить новую тропическую страну. Позже, познакомившись с друзьями моего бойфренда, я узнала одну интересную и доселе мне не известную вещь – они зимуют в Азии! Боже, как же сладко в моей голове отразилась эта информация. Но как это осуществить?

Эмиграция в ОАЭ: мои арабские будни

Впервые в Объединенные Арабские Эмираты мы приехали туристами. Зимой, на новогодние каникулы. Да и выбор наш был довольно случайным: поздно спохватились, все билеты-туры были уже по заоблачным ценам. А потом, спустя год примерно, мужу предложили поехать туда поработать. Мы немного посомневались, но решили попробовать

Вторая поездка в Таиланд

Когда я первый раз услышал о возможности проживания в Таиланде, то, как это называется, «загорелся» идеей. Она двигала мной и не давала уснуть много месяцев, пока, наконец, не была осуществлена. Подробнее о пути сквозь тернии к счастью описано в другой статье, а в рамках этого рассказа следует рассмотреть более практические вопросы.

Эмиграция в Англию

После трех месяцев общения по Скайпу поехала в гости. На неделю. Потом еще раз. На две недели. Потом на месяц. А потом и до визы невесты дело дошло. Свадьба была 13 апреля 2011. Поскольку день своеобразный, параллельно с нами сочетались лишь две пары: англичанин с индусом и моя тезка Таня Пэйн с другой девушкой

Эмиграция в Чехию

Переехала в Чехию сразу после университета, точнее сбежала. Это был 2009 год, кризис, в родном городе работы не было совсем, предлагали работать только официанткой или кассиром, без какого-либо просветления в будущем. Решила, когда еще, если не сейчас – пока молода, есть силы и желание, пока можно обходится малым и отсутствие комфорта не так гнетет.