Эмиграция из России в Голландию

Разговоры о том, что же я буду делать после окончания университета, уже примерно год циркулировали в нашей семье к моменту, когда все началось. В целом, мои родители вполне отдавали себе отчет в том, что они вырастили декоративную дочь, которая в дополнение ко всему прочему еще и искусствовед. Поэтому мои робкие мысли «поехать поучиться» они поддержали с энтузиазмом. За что им огромное - ну очень большое спасибо.

Жизнь в Индии

Я переехал в Индию в начале 2010 года и живу здесь по сей день. Конечно, приходится периодически приезжать в Россию из-за ограниченного времени пребывания по визе. Сначала визу выдали на один год, теперь же почему-то выдают только на восемь месяцев. Расскажу более подробно о начале моего путешествия

Египет сегодня

Как бы странно это не показалось на первый взгляд, но египтяне чем-то схожи с нами, русскими во многих житейски-бытовых моментах. Они также, как и мы, очень любят вкусно и много покушать. Праздники у них всегда ассоциируются в первую очередь с большим праздничным застольем и "выходом в свет"

Эмиграция в Египет

Мой переезд в Египет не был запланированным решением, но моё огромное желание эмигрировать в какую-нибудь страну в самом ближайшем будущем пересилило все существующие "минусы". Мысли уехать куда-нибудь стали возникать ещё в детстве, потом взрослея, я начала осознавать более отчётливо, что это желание не является лишь только детскими мечтами или фантазиями.

Эмиграция в Чехию: из Петербурга в Прагу

Самое грустное, что произошло со мной в первый приезд в Чехию – это возвращение домой. Вернее сам факт, что надо возвращаться. Помню как после обзорной экскурсии, которую нам устроили в последний вечер конференции, я зашла в комнату в общежитии, где мы жили и долго-долго плакала. Мне не хотелось покидать Чехию.

ОАЭ: жилищный вопрос

Чтобы объяснить, чем они отличаются, можно использовать аналогию «Москва и Подмосковье» (город и область / пригород) - снимать в Подмосковье существенно дешевле, но тратишь много времени на то, чтобы ездить на работу в Москву. В ОАЭ в роли Москвы выступают собственно эмират Дубай - он живет туристами, продажей и арендой квартир, здесь офисы большинства крупных международных компаний... из-за чего цены достаточно высоки, зато поражает огромный выбор квартир и вилл

Эмиграция в Финляндию. Переезд из Санкт-Петербурга в Лаппеенранту

Мой переезд в Финляндию состоялся в 2010 году. В 2008 я вышла замуж за финна. Мы вместе учились в университете в Санкт-Петербурге. Эйнар покорил меня своим спокойствием и положительным отношением к жизни. Его мама с младшей сестрой жили на тот момент в Финляндии, в городе Лаппеенранта. И Эйнар тоже всегда хотел переехать туда, но только с русской женой.

Из России в Турцию на ПМЖ

Турция - уникальная страна на стыке культур Востока и Запада. Она рвётся в Евросоюз, на Востоке её считают оторвавшейся от своих корней, "прогнувшейся" под Запад. Но и для Запада она чужая и никогда своей не станет, т.к. Западу чужды ценности исламского мира. Но в том и прелесть её – она контрастна и уникальна, и каждый найдёт себе в ней уголок по душе. Ведь у каждого своя Турция.