Южное полушарие: мой опыт жизни в австралийском городе Брисбен

Австралия - место, где можно увидеть Южный крест, где водятся кенгуру и где встречаются самые ядовитые в мире насекомые и животные. В своем рассказе я остановлюсь на одном городе, том, в котором я прожила пару лет: Брисбене

Выходной день в жарком Лос-Анжелесе

Я уже писала в своей предыдущей статье о том, что наш дом находится недалеко от Гриффит парка (Griffith Park), в котором я и так провожу с ребенком не мало времени. Поэтому в выходные дни мужа уж очень хочется сменить обстановку и провести свободное время где-нибудь в другом месте

Правда и вымыслы о Тайланде: рассказ бывалых путешественников

Мы прожили в Тайланде чуть больше 3 месяцев, и за это время много что увидели, прочувствовали и осознали. А теперь хотим поделиться своим нехитрым скарбом с теми, кто только готовиться к поездке, строит планы или пока только предается мечтам о загадочной Сиамской стране

Рига: переезд, жизнь и планы

О Латвии имела весьма смутные представления до октября 2014 г. Первые мои визиты оставили самое благоприятное впечатление - узкие мощеные улочки, необыкновенной красоты здания в югендстиле, загадочная атмосфера Старого города, аутентичный блошиный рынок..

Панама — мечты сбываются… надеюсь

Привет всем, кто желает хотя бы попытаться изменить свою жизнь к лучшему. Хочу поделиться своим опытом переезда в Панаму. В какой-то мере это пригодится всем, кто хочет уехать в вечное лето

В поисках земли обетованной. Часть 2: Латвия, Юрмала — 2013

Очередное лето. Вопрос с переездом в благодатные для человека края остается открытым. Ребенку нужен воздух, море. Решили - поедем, посмотрим сегодняшнюю Прибалтику. На смену теплым морям попробуем холодные

Эмиграция в ОАЭ: из Тольятти в Дубай

В Эмиратах мне нравилось все, представляя себя будто в кино, я с удивлением смотрела на нереальные небоскребы, теплое чистое море, ухоженные улицы и пыталась "примерить" на себе жизнь здесь

Прелести жизни эмигранта в Ирландии: часть третья

Я договорилась о встрече с социальным работником из больницы. В то утро я собрала сына, и мы пошли. Я встретилась с милой женщиной, которая налила мне чая и начала расспрашивать о том, что произошло и почему я оказалась в больнице