Моя болгарская эмиграция. О причинах и о жизни в Софии

Предпосылкой к посту стало обсуждение причин эмиграции на одном из форумов о путешествиях. Я решил поделиться своими чувствами, ответив на следующие три вопроса о том, почему осенью 2013 года я эмигрировал из Петербурга в столицу Болгарии Софию

Выбираем район и недвижимость в Паттайе: Наджотьен, Пратамнак, Восточная Паттайя и пригород

Те, кто едут в Паттайю с целью устроиться гидом, продавцом экскурсий, официантом и т.д. - большая часть русских заведений сосредоточена именно здесь, на Пратамнаке. К тому же отсюда удобно добираться и на Джомтьен, и в центр Паттайи, и даже на север города

Районы Паттайи: где лучше жить и покупать недвижимость. Наклыа и Северная Паттайя, Центр и Джомтьен

Покупая недвижимость в Таиланде или планируя переезд в Страну Улыбок, масса людей выбирают именно Паттайю. Это самый посещаемый курорт не только в Таиланде, но и во всей Юго-Восточной Азии. Сей факт говорит сам за себя, горячо свидетельствует о высоком уровне инфраструктуры в этом городе

Как работают японцы: рассказывает работник компании Epson

Есть стереотип, что в Японии хорошо работать. Стереотип этот исходит от наших соотечественников, которые работают по приглашению в иностранных компаниях. Между тем, традиционная рабочая система Японии устроена своеобразно, и существовать в ней достаточно тяжело

В поисках земли обетованной. Часть 1: Болгария — 2010

В нашей семье причин поездки в Болгарию несколько. Одна из них - это слабое здоровье дочери. Весь первый класс она проболела. Целью поездки было не только разовое оздоровление ребенка, но и обследование на предмет покупки недвижимости для летней резиденции

Славянский треугольник

В Сербию въехали уже в глубокой темноте и прошли мягчайший венгерско-сербский пограничный контроль, таможенников видел лишь краем глаза, прошмыгнули мимо, не удостоив пассажиров даже внимательным взглядом, не говоря о каком-либо досмотре

Мать-и-мачеха

Мать и мачеха – что это? Россия – это мать, а Чехия – мачеха. Как так получилось? И что лучше? Вопросы, вопросы…. Где найти истинные ответы? Попытаюсь, но это лишь мои размышления, которые не являются Истиной в последней инстанции. Однако будут, возможно, любопытны кому-то….

От зарплаты до зарплаты — США

Для сравнения с французскими и московскими раскладами зарплат и расходов приведу свои, чикагские. Может быть, будет интересно. Во-первых, доходы. Возьмем для примера $65000 в год. Это моя зарплата 10 лет назад, сейчас немного побольше