Направление — на Мальту. Начало

Посмотреть мир – это не мечта, это потребность, причем для меня иногда острая. Как бы тривиально не звучало, но жизнь дается лишь раз, и надо постараться прожить ее по крайней мере нескучно и неоднообразно

Нью-Йорк. 20 дней которые меня изменили. Часть третья, заключительная

Нью-Йорк — невообразимо красивый город. Несмотря на то, что по сравнению с российскими городами, он достаточно молод, в нем есть душа. Пепельная серость домов разбавляется голубыми переливами стекол небоскребов. Это чудесное зрелище: на закате солнце отражается в башнях, словно Манхетен пылает

Нью-Йорк. 20 дней которые меня изменили. Часть вторая

В прошлый раз я остановился на том, что оказался на пути из Трентона в NY. Прошу прощения у читателей за то, что невольно ввел вас в заблуждение в вопросе сроков пребывания в Штатах. Я нашел старый загранпаспорт и выяснил, что срок моего прибывания в штатах был 21 день. Из которых 5 суток я провел в хостеле и бродяжничал всего две недели

Нью-Йорк. 20 дней которые меня изменили. Часть первая

Изучив форумы в инете, пообщавшись с людьми, я решил замахнутся на поездку в США. По моим расчетам, там есть что посмотреть и куда упасть. Кроме того, там есть кое-какие знакомые, там понятный язык, и там можно нормально устроиться

Турция. Знакомимся, присматриваемся, выбираем

С Турцией и людьми этой страны меня связывает дружба и работа вот уже почти восемь лет. Как водится, начиналось всё случайно, но переросло затем в крепкие взаимоотношения

Эмиграция в Индию: из Санкт-Петербурга в Дарамсалу

Дарамсала (Dharamsala) - маленький городок на Севере Индии, находящийся в предгорье Гималаев, в штате Химачал. Он широко известен всему миру тем, что является резиденцией Далай Ламы и Тибетского Правительства в изгнании

Моя болгарская эмиграция. О причинах и о жизни в Софии

Предпосылкой к посту стало обсуждение причин эмиграции на одном из форумов о путешествиях. Я решил поделиться своими чувствами, ответив на следующие три вопроса о том, почему осенью 2013 года я эмигрировал из Петербурга в столицу Болгарии Софию

Выбираем район и недвижимость в Паттайе: Наджотьен, Пратамнак, Восточная Паттайя и пригород

Те, кто едут в Паттайю с целью устроиться гидом, продавцом экскурсий, официантом и т.д. - большая часть русских заведений сосредоточена именно здесь, на Пратамнаке. К тому же отсюда удобно добираться и на Джомтьен, и в центр Паттайи, и даже на север города