В поисках земли обетованной. Часть 2: Латвия, Юрмала — 2013

Очередное лето. Вопрос с переездом в благодатные для человека края остается открытым. Ребенку нужен воздух, море. Решили - поедем, посмотрим сегодняшнюю Прибалтику. На смену теплым морям попробуем холодные

Эмиграция в ОАЭ: из Тольятти в Дубай

В Эмиратах мне нравилось все, представляя себя будто в кино, я с удивлением смотрела на нереальные небоскребы, теплое чистое море, ухоженные улицы и пыталась "примерить" на себе жизнь здесь

Прелести жизни эмигранта в Ирландии: часть третья

Я договорилась о встрече с социальным работником из больницы. В то утро я собрала сына, и мы пошли. Я встретилась с милой женщиной, которая налила мне чая и начала расспрашивать о том, что произошло и почему я оказалась в больнице

Эмиграция в Финляндию: легальные способы переезда

Многие мои знакомые спрашивают: какие есть варианты переехать в Европу? На последний вопрос я всегда отвечаю, что гражданство это чисто техническая вещь. Получить его довольно просто. Гораздо сложнее получить постоянное разрешение на прибывание в стране

Финляндия: мои плюсы и минусы жизни в эмиграции

Недавно исполнилось ровно четыре года как я переехал из России в Финляндию. В честь этого повода хотелось бы поразмыслить о плюсах и минусах проживания вне России

Прелести жизни эмигранта в Ирландии: часть вторая

Корк - красивый городок: центр маленький, но каунти (область) - самая большая в Ирландии. Сентябрь теплый, я еще в майке ходила и любовалась городом. Думала, что все устаканилось. Ждала расчетный лист, чтобы подать на визу

Прелести жизни эмигранта в Ирландии: часть первая

На момент переезда в Ирландию. Муж нашел работу в Ирландии и началось. С этого момента, я предупреждаю сразу, начинается моя слезная история, которая меня научила всем прелестям жизни эмигранта в Ирландии и тому, что нельзя быть зависимой...

На Мальту для обучения: впечатления о стране за две недели

За первую неделю уже сложилось кое-какое впечатление о стране. По территории она маленькая, состоит из трех островов: самый большой остров Мальта, далее – Гозо, а между ними совсем малюсенький необитаемый Комино, в большинстве своем страна ориентирована на туристов