Переезд в Углич. Рай — есть?

Сейчас мы живем в Ярославле, но перед этим успели некоторое время пожить в Угличе. Этот городок расположен в 100 км от нас, и любое упоминание об Угличе у меня всегда вызывает теплые чувства. Поэтому возникла мысль рассказать о нем здесь

Разведка Нижнего Новгорода

Начну с того, что уже давно думаю перебраться из Хабаровска, причин немало... Это и не комфортный климат — очень холодная зима и очень душное лето с мошкой и комарами, отсутствие перспектив на работе, в последнее время быдловатый народ

Почему не надо переезжать в Калининград на ПМЖ

От калининградского аборигена, чтоб окончательно развеять сомнения и подтвердить правоту выбора не переезжать к нам на ПМЖ, посвящается данный пост — Почему не надо переезжать в Калининград на ПМЖ

Отношения с Москвой или любовь живет три года: продолжение

Трудно быть объективной, когда с городом столько связано. Любимые проекты, близкие люди, дорожные разметки. В продолжении своей истории поделюсь «за» и «против» жизни в противоречивой Москве и бонусом расскажу как снять квартиру

Очерк о жизни в городе Кемерово, или 26-летняя мечта уехать

Я переехала в Кемерово в сложный период нашей страны, в 1990 году. Приехала по распределению из г. Новосибирска, так получилось, выбрала этот город, т. к. решала свои семейные проблемы. Самое интересное, я прекрасно знала, что меня ждёт и в городе какого уровня я буду жить

Москва глазами москвича

Много пишут в комментариях разного о Москве. А я прожила тут всю жизнь за исключением пары лет в Подмосковье, и хочу поведать о своих впечатлениях коренного жителя

Сочи — город моей мечты или просто курорт?

Итак, Сочи! Многие из Россиян только слышали об этом южном городе, но ни разу в нем не были. Кто-то мечтает побывать, кто-то туда переехать. Манит этот город многим: море, горы, недавно прошедшая олимпиада и слухи о том, что Сочи стал поистине европейским

Переезд в Орёл?

Увидеть город и понять его за 4 дня, наверное, слишком мало. Но прожить там лет 5-8 для того, чтобы написать статью — слишком много. Поэтому будут только первые краткие впечатления