Переезд из Ярославля в Воронеж

Хочу поделиться своим опытом о переезде в Воронеж из Ярославля. Мы с мужем решили перебраться в более комфортные погодные условия, а именно столицу черноземья

Курс на Курск!

Был взят курс на Курск не случайно, обратившись к различным источникам информации видим, что население последнее время растёт. Любопытство великая вещь, тем более до Курска рукой подать

Из Барнаула в Новосибирск: в Наукоград Кольцово

Родившись и прожив сорок с лишним лет в городе Барнауле, столице Алтайского края, я никогда не планировал менять место жительства. За границей никогда не был. Из родного города убывал надолго только тогда, когда служил в армии

Чита — Новосибирск — Москва: между Москвой и Новосибирском

Как я писала в прошлом рассказе, побудило нас к переезду тяжелое состояние экономики Новосибирска, отчасти плохой климат и удаленность от всего мира. Нам пришлось, по сути, бросить наш прекрасный дом, который муж строил несколько лет, но обо всем по порядку

Чита — Новосибирск — Москва: продолжение о Новосибирске

На дворе 2006 год, кризиса пока нет, нефть в цене идет в гору, но работы как таковой в Забайкалье уже нет, поэтому в Новосибирск. Приехала, а тут все наоборот, Кризиса пока нет, нефть идет в гору, работа есть

Ташкент — Питер — Самара: наш табор уходит в небо

Мною было принято решение ехать из Узбекистана в Россию. Поездил по городам, посетил Брянск, Орел, Казань, Москву, Питер, Сочи, Смоленск. Естественно, в разные периоды и с разной продолжительностью. В итоге выбрал Питер, а затем Самару

Чита — Новосибирск — Москва: Новосибирск

Новосибирск был выбран практически случайно, пальцем в карту ткнули. Рассматривали крупные города за Уралом, в Москву побоялись, на Дальнем Востоке оставаться не хотели. Денег было не много, мозгов, видимо, и того меньше. В общем, решили в Новосибирск

Чита — Новосибирск — Москва: Чита

Расскажу свою историю кочевания по стране вслед за убегающим солнцем. Я родилась и выросла в небольшом поселке на севере тогда еще Читинской области, сейчас Забайкальского края