Долгий и трудный переезд из Владимирской области в город Липецк

Родился и вырос я во Владимирской области. Всё началось в 2010 году. В те времена я был любителем выпить, погулять, поиграть в игровые автоматы, нагулялся до того, что залез в долги, расстался с девушкой, с работы уволили. В начале августа 2010 года я решил, что надо менять свою жизнь коренным образом. Первое, что я подумал: «В Москву, там деньги крутятся»

О ссыльных городах Сибири: из Тобольска в Омск

Я родилась и выросла в городе Тобольске. Это небольшой город в Тюменской области с населением в 100 тысяч человек. За три часа можно обойти весь город прогулочным шагом. После того как в городе побывал Путин и объявил город Тобольск туристическим, населенный пункт сильно преобразился

Мой переезд Миасс-Уфа-Миасс

Скажу сразу, вся национальная специфика города для нас заключалась в том, что на улицах, в магазине, в транспорте мы слышали чужую речь. Конечно, за короткое время, проведенное в Уфе мы не научились говорить ни по-башкирски, ни по-татарски (татар в Уфе тоже много). Но никогда нигде ни на одну минуту мы не почувствовали, что к русским здесь относятся хуже, чем к своим. Никакого предпочтения по национальному признаку при приеме на работу

Переезд из Новосибирска в Ярославль

Не спеша прогуливаясь по пустой, но очаровательной набережной Ярославля, когда взору открываются невероятные пейзажи и легкий ветер трепет волосы, куда-то исчезают все сомнения и сложности, я часто задумываюсь о том, почему я не открыла для себя этот город раньше

Краш-тест для нервной системы: переезд из Читы в Иркутск

Решение переехать пришло не спонтанно. Я не родилась в Чите, но волей судьбы мне пришлось прожить в ней довольно длительное время. Мне никогда не нравилась столица Забайкальского Края. Этот город так и не смог стать моим несмотря на все попытки его полюбить. Смог, сажа, оседающая везде, где только можно, от дыма бесчисленного количества кочегарок

Переезд из Екатеринбурга в Саратов

Переехав в Саратов, мне надо было где-то жить. Через интернет я познакомилась с дамой, которая была готова сдать мне свою однокомнатную квартиру в центре всего за каких-то 8 тысяч рублей. Для справки, дворником я получала 3500 с налогами, так что эта цифра вызвала у меня некую неуверенность в своей платежеспособности. Вернее, в ее долгосрочности

Мой переезд из Екатеринбурга в Сочи

Начну с того, что мне 18 лет, моему мужу 27. Еще до нашего знакомства он мечтал о том, как после защиты 3 диплома, он уедет жить в Сочи на ПМЖ. Больше всего он мечтал, пожалуй, о домике у моря, о экологически чистом районе (чего нет в Екатеринбурге) и о работе на Олимпийской стройке. А потом он познакомился со мной

Переезд в Якутск

После окончания вуза, получил в Петербурге предложение от которого не смог отказаться. И как результат проработал в городе на Неве ещё 5 лет. За это время женился и у меня родилась дочь. Все мои знакомые и даже родственники, и даже знакомые родственников недоумевают о моём решении переехать-вернуться в Якутск.