Переезд в Кострому

Живя в маленьком городке, таком как Суровикино, каждый второй хочет уехать в большой город. Я не была исключением из правила, и меня тоже манили огни большого города. Этим городом на тот момент для меня был Волгоград. Я росла настоящей оторвой, любила папу, больше чем маму, с 3-х летнего возраста папа брал меня с собой в рейс, он возил стройматериалы на КАМАЗе из Волгограда в Суровикино.

Переезд из Казани в Москву. Моя карта метро

На дворе стоял апрель. Я и мой любимый мужчина всеми силами старались закончить Казанский государственный университет. Каждый старался по своему: Витя плодил долги – я зубрила. Все его семейство с возрастающим трепетом следило за событиями: закончит – не закончит, сдаст или не сдаст. Я писала ему рефераты и бегала договариваться с преподавателями, Витя же, с поразительной для его беспокойной натуры стабильностью, прогуливал пары

Переезд из Бийска в Сосновый бор и обратно

В моей жизни было несколько переездов. И в пределах одной области, и в пределах одного города. Было и такое, что меняла регион проживания внутри страны. Сейчас собралась поменять страну. Но рассказать я хочу именно о переезде за четыре тысячи километров от родных мест

Советы женщины, как переехать, если у вас нету папы

В 15 лет мы с мамой остались вдвоем. Бабушка уехала в Абакан к сыну, маминому, родному, старшему брату. Больше я бабушку не видела. Нас разделяла вся страна. Мамины родственники жили на другом континенте – мы в Европе, а они в Азии. Наверное, тогда у меня и появилось чувство, что я тоже уеду из родного города. От куда оно появилось, я не знаю. Но пройдет еще много лет, прежде чем я, действительно, уеду из города, в котором родилась

Уходя — уходи, или как я круто поменяла свою жизнь

Чем старше человек, тем труднее ему решиться на какие-то перемены в жизни. Кто не знает расхожего выражения «От добра добра не ищут»? В банальности его таится глубина, которая его увековечила, как писал Игорь Иртеньев, кажется. Даже если это добро мало тебя устраивает, потерять его все равно страшно. Моя жизнь к 43 годам твердо вошла в накатанную колею и никак из этой колеи выбраться не могла

Долгий и трудный переезд из Владимирской области в город Липецк

Родился и вырос я во Владимирской области. Всё началось в 2010 году. В те времена я был любителем выпить, погулять, поиграть в игровые автоматы, нагулялся до того, что залез в долги, расстался с девушкой, с работы уволили. В начале августа 2010 года я решил, что надо менять свою жизнь коренным образом. Первое, что я подумал: «В Москву, там деньги крутятся»

О ссыльных городах Сибири: из Тобольска в Омск

Я родилась и выросла в городе Тобольске. Это небольшой город в Тюменской области с населением в 100 тысяч человек. За три часа можно обойти весь город прогулочным шагом. После того как в городе побывал Путин и объявил город Тобольск туристическим, населенный пункт сильно преобразился

Мой переезд Миасс-Уфа-Миасс

Скажу сразу, вся национальная специфика города для нас заключалась в том, что на улицах, в магазине, в транспорте мы слышали чужую речь. Конечно, за короткое время, проведенное в Уфе мы не научились говорить ни по-башкирски, ни по-татарски (татар в Уфе тоже много). Но никогда нигде ни на одну минуту мы не почувствовали, что к русским здесь относятся хуже, чем к своим. Никакого предпочтения по национальному признаку при приеме на работу