Привычка переезжать или как я вернулся в Екатеринбург

Свобода – привилегия­ сильных и уверенных в себе людей. Поэтому я, как человек с далеко идущими планами предпочита­ю свободу сохранять и регулярно ею пользовать­ся. Свободно менять место жительства­ – моя привилегия­ и я хочу поделиться­ с вами историей моих переездов по России, которая, уверен, еще может быть мной дописана

Москва или Санкт-Петербург?

Что мотивирует человека совершать переезды? Неспокойный район, «вечные танцы» соседей, решение жить самостоятельно или пополнение в семействе? А что мотивирует нас совершать переезд на дальние расстояния? У каждого, думаю, подготовлен свой ответ на данный вопрос. Отсутствие перспектив, желание славы, денег, любви, власти, да, в конце концов – банального счастья.

Одесса — Липецк — Воронеж. История затянувшегося переезда

Далекие-далекие 90-е… Годы постсоветского безвременья - когда на обломках огромной страны, как грибы, стали вырастать Независимые государства, нынешние олигархи зарабатывали свои первые миллионы, а народ свято верил, что вложив 10 рублей через месяц можно получить 1000. В это самое время в России началась четвертая массовая волна эмиграции

Переезд из Челябинска в Сургут

Когда я первый раз переехала из одного города в другой, мне было 20 лет. Я с двумя сумками вещей приехала покорять Челябинск, в итоге был получен бесценный жизненный опыт и масса позитивных эмоций. Сегодня факт переезда меня не пугает ,и оказаться в другом городе я могу без труда

Переезд с Новосибирска в Питер…

Любовь поистине творит чудеса. Чего только не сделаешь ради беременной жены. Вот я однажды согласился на такую авантюру, что сейчас и самому не верится. Но все по порядку. Женат я на тот момент был уже около двух лет, жена была на 5 месяце беременности. И вот одним прекрасным апрельским утром моей благоверной ни с того ни с сего пришло в голову переехать в город на Неве

Город-сказка, или переезд в Красноярск

Когда-то давным-давно, когда я ещё училась в школе и выбирала город, в котором хочу учиться, то находилась в полном убеждении, что Новосибирск – это мой город совершенно. А когда кто-либо упоминал Красноярск, то я пренебрежительно фыркала и говорила, что это безусловно скучный город и ему далеко до Новосибирска. Самое забавное было в том, что на тот момент ни в Красноярске, ни в Новосибирске я не была ни разу

Москва-Адыгея. Как сбывалась мечта

Москву я люблю. Всегда любила. Но не эту, нынешнюю – суетную, корыстную, пафосную. А ту – умиротворенную, интеллигентную, разбегающуюся кривыми улочками по булыжным мостовым, где «сталинки» соседствуют с купеческими домами. Ту – воспетую Булгаковым и Гиляровским. Хотя конечно, было время, когда и я жила ночной жизнью, и пользовалась всеми благами мегаполиса. Но мне всегда мечталось о тиши, горах и нетронутой природе…

Добро пожаловать в рай!

Когда мы переезжали в Красноярск в 2009 году, то знали, что придет время, и нам нужно будет выбрать еще один город для проживания. И вот тогда-то мы с мужем раскрыли карту и стали вглядываться: а где бы нам хотелось жить? Перед нашими взорами была бескрайняя Россия, и ещё столько мест, которых мы не видели до сих пор