Переезд Пятигорск-Таганрог

Так или иначе, но, наверное, каждый человек в жизни вынужден столкнуться с переездом. Повод может быть у всех разный: кому-то необходимо переехать по работе, кто-то решил сменить свое место жительства просто так, а кто-то, может быть, решил уехать учиться в другой город. Такой случай был и у меня

Как мы переехали из Бишкека в Крымск

Почти каждый здравомыслящий человек помнит лихие 90-е года. Кто-то в то время налаживал свой бизнес, кто-то выживал из-за разрухи в стране, а вот моя семья в 1992 году решила переехать из родного Бишкека (тогда он гордо назывался Фрунзе) в Краснодарский край, а именно в Крымск

Подай, Бог, Владивосток

Родители мои, выпускники Московского Горного Института, в середине 80-х, по распределению, отправились жить и работать в Иркутскую область, в город Бодайбо. Толи влюблены они были так сильно, что в такую даль ехать согласились, толи не думали совсем о моем будущем, но родился я в Бодайбо

Из Грозного в Кемерово…

В 1992 году в Канаде я заведовал лабораторией, изучающей влияние кризисных ситуаций на стресс. Контракт был подписан на три года. За два месяца до чеченской войны получаю от жены телеграмму, требующую срочного приезда. Что делать? Обращаюсь к шефам. Те – к хозяину. Увольняют меня без требования уплаты неустойки

Переезд из Барнаула в Санкт-Петербург – мечта, превратившаяся в реальность

Кто хотя бы раз в жизни побывал в Барнауле, скорее всего, слышал мнение горожан о своем родном городе – большая деревня. И доля правды в этом есть, ведь даже не смотря на ухоженные проспекты, парки, новые микрорайоны – Барнаул остается городом с гораздо меньшими возможностями, нежели даже соседние Новосибирск и Кемерово

Переезд из Сыктывкара в Санкт-Петербург

Субботний вечер. Решили с девчонками посидеть в кафе - тихо, спокойно отдохнуть, поболтать, обсудить новости, а если называть вещи своими именами, то сплетни)). Нас часто заносит то в одну сторону, то в другую. Разные темы обсуждаем от “а в детстве я хотела стать…” до ночных кошмаров. Все мы приезжие, собрались в Питере с разных уголков страны: кто с жаркого Ростова, а кто и с морозного Сыктывкара, как я, например

Из Оренбурга в Самару за счастьем

Здравствуйте, друзья! Раз уж я намереваюсь рассказать вам историю собственной жизни, причем ее достаточно крамольную часть, значит, я имею полное право называть вас друзьями. Переезд мой из Оренбурга в Самару корнями уходит в глубокую юность, когда я, молодая еще девчушка, переехала из деревни Николаевка, что в 15 км вдоль по Самаре, от места ее впадения в Урал, к сестре в Оренбур

Прощай, Сибирь! Я еду на Кавказ!

История нашего переезда из Сибири на Кавказ настолько сумбурна, что изложу ее не в хронологическом порядке, а по ходу прихода отрывочных воспоминаний. Оставлю пока без описания 3 года рабства; 3,5 года жизни без паспорта и то, как бывшая моя ученица, молодая и красивая преподавательница универа, отказывается от защиты кандидатской, покидает кафедру и становится моей женой