Из Волгограда в Волжский — или куда переехать жить?

Волгоград — город миллионник. Он растянулся вдоль Волги на 80 км, а не официальная статистика говорит, что уже он более 100 км. Прогуливаясь по разным частям города, можно подумать, что это абсолютно разные места, из разного времени. Но это мой родной город, место рождения не выбирают. Тогда я еще и не задумывалась, куда переехать жить?

Переезд из Омска в Питер

Не знаю насколько увлекательной вам покажется моя история, но, не смотря на это, я все-таки решила поделиться с вами частичкой своей жизни, частичкой, которая кардинально поменяла мою жизнь. В лучшую сторону или нет понятие относительное. Мне кажется практически каждый обитатель так называемой провинции (хотя лично я так не считаю, город в котором я жила достаточно крупный) задумывался о том, что место его обитания не лучший вариант для осуществления всех своих планов и желаний

Переезд из Томска в Тамбов

Миграция неизбежна, если бы люди не переезжали с места на место, то наверняка мы бы так и не покинули африканский континент, где зародилось человечество как таковое. Я понимаю, когда люди переезжают из маленьких городов в большие, из больших в мегаполисы. Логичными выглядят и обратные переезды, когда уставший от жизни пенсионер стремится уйти от суеты, поближе к спокойствию и природе. Мой переезд не подходит ни под одну из вышеприведенных классификаций

Переезд из Москвы в Ставрополь

Москва после дефолта 1998 года готовилась к встрече миллениума, и шли ожесточенные споры, когда он наступит – в 1999 или 2000 году. Заодно любители всяких страшилок, гурманы конца света подсаживались в метро и приглашали на свои собрания. Молодые сектанты были по-европейски одеты и раздавали визитки. Мы их выкидывали, и когда мой муж стал исчезать из дома и лаконично лгать, я не сразу догадалась, в чем дело. Думала, что он ищет работу

Переезд в Москву — 2

А, собственно говоря, зачем я вам всю эту историю рассказываю?! Это все к тому, что каждый из нас и из вас может получить то, что захочет. Главное – это большое, бешеное такое, желание. Всегда надо к цели идти и не бояться трудностей. А еще не опасаться ошибок. Ведь, как говорят миряне, не ошибается тот, кто не делает ничего. И если все это вкупе делать, то достичь можно невероятного

Увидеть Краснодар и… не умереть

Была многолетняя мечта, обострявшаяся в морозы: ах, в Краснодар бы сейчас! Почему Краснодар? Ответ всегда приходил из детства, словами героя книги «Ташкент - город хлебный»: Там тепло, там яблоки. Это была единственное обоснование мечты: там тепло, там яблоки

Как мы променяли юг Урала на север Кавказа

Ночью мы сошли с поезда в Туапсе, сели на такси и приехали на место жительства. Раннее утро, рассвет. Выхожу из машины и вдыхаю полной грудью… свежий воздух! Горный, пьянящий, пропитанный ароматами трав, воздух Кавказа показался мне после Магнитки целебным эликсиром. Муж мой построил на участке гараж, домик-времянку, сарайчик и туалет. И мы стали жить в Краснодарском крае, начиная всё с нуля и своими руками

Переезд из Кузбасса в Краснознаменск

Кто хоть раз отдыхал в турецком Кемере знает, что Кемер переводится как склон горы. Однокоренной известному курорту город есть и в российской глубинке. Я говорю о шахтерском городишке – Кемерово. Кемерово названо, по тому же принципу, те же тюрки основали поселение тоже на склоне горы