Переезд Ессентуки – Москва – Сочи (Красная Поляна)

Мой родной город — Ессентуки как будто создан для безмятежной жизни среди тенистых парков, санаториев и задумчивых учреждений провинциального курорта. Он по своей природе против всякий волнений. У нас всегда можно найти прохладу, пройтись по тихим аллеям, в любой момент поставить клизму, наконец. Мы привыкли, что никто не несется, кроме куриц и ночных иномарок

Из Ханты-Мансийска в Питер или побег от любви

Не даром я в начале повествования достаточно красочно расписывала прелести Ханты-Мансийска, какой он чудесный, уютный и замечательный. Уверена, что найдутся люди, которым Ханты решительно не понравится. А я его люблю. Даже если бы он был старым, страшным и облезлым, то все равно бы тоже любила. А Петербург наоборот. Не по душе он мне.

Кусочек жизни – длиной в вечность

У меня всегда так в жизни происходило, может потому, что я родилась в феврале. Говорят, все Водолеи такие: если мне придет в голову какая-то идея, заняться собой, например, или сменить работу, меня ни что не удержит, и думать я долго не буду. Не помню даже, откуда берет истоки мое желание уехать в Москву.

Переезд из Караганды в Санкт-Петербург

Родился я в Казахстане в 1984 году. Тогда еще ничего не предвещало беды. Люди верили в стабильность и мечтали об отпуске в Болгарии. Я ни о чем не мечтал, просто рос обычным мальчишкой в городе Темиртау. Темиртау – это город-сателлит Караганды. На автобусе до областного центра с автовокзала нашего города было ехать всего 40-50 минут. Рукой подать.

Из Кургана во Владивосток

Родилась я в городе Кургане 30 лет назад. Наш город является административным, хозяйственным и культурным центром области, важным транспортным узлом Зауралья. В городе проживает больше 300 тыс. человек. По населению видно, что город не мегаполис, но и не такой уж и маленький

Переезд из Курской области в Республику Башкортостан

Всей семьей уехали в Белорецк, чтобы начать поиск недвижимости. Сначала рассматривали только квартиры, нам нужен был вариант не на первом и последнем этажах, не в панельном доме и желательно без газовой колонки, а с центральным водоснабжением. Таких в городе Белорецк немного, в основном это кирпичные дома 1970-80-х годов постройки

Из Ульяновска в Воронеж или Счастье там, где мы есть

Все, что вы знаете о переездах, если при этом вы никогда в таком процессе участия не принимали, я с легкостью называю знанием ненастоящим. Делать подобные заявления лично мне позволяет гордый статус жены офицера, обреченной место жительства менять чуть реже, чем цвет лака на ногтях

Переезд из Белинского в Рязань

Первым из моих многочисленных переездов был переезд из маленького городка Белинского в город Рязань. И хотя Рязань - это город не слишком большой, с населением около пятисот тысяч человек, тогда он мне казался огромным мегаполисом. На самом деле, это - обычный городок среднего размера в трех часах езды от Москвы. Мне сразу приглянулся центр города своими спокойными, невысокими домами, приятными глазу