QA инженер (Сбербанк Онлайн)

Дата размещения вакансии: 23.04.2024
Работодатель: СБЕР
Казань

Наша команда занимается тестированием платформы Platform V HighLoad от СберТеха на стороне Банка.

Мы проводим регрессионное тестирование и тестирование нового функционала технологических сервисов, потребителями которых являются бизнес-команды сегмента Физических Лиц. Это больше 250 команд, которые выводят свои продукты в Сбербанк Онлайн.

Например, мы тестируем технологические перерывы, которые в своем процессе используют платежи и переводы. И многие другие сервисы.

Ответственно и грамотно проведенная приемка нашей командой — это залог успешного внедрения платформы в ПРОМ, выполнение задач потребителей.

Мы ищем в свою команду ручного тестировщика с упором на опыт в backend, но и с пониманием frontend.

Используем в своей работе Jira, Confluence, Jenkins, SoapUI, Insomnia, Postman, OpenShift, но понимаем, что обеспечение качества — это не инструменты, а мышление и здравый смысл. Даем возможности развития компетенций автоматизатора в рамках задач команды, стремимся быть QA-fullstack инженерами.

Задачи:

— Анализ требований;

— Разработка тест-кейсов;

— Проведение интеграционного тестирования по новому функционалу;

— Проведение приемо-сдаточных испытаний;

— Актуализация тестовых регрессионных сценариев;

— Проведение регрессионного тестирования релизов;

— Фиксация дефектов, проверка их исправления в Jira.

Обязательные требования к кандидату:

— Опыт интеграционного тестирования систем;

— Опыт UI и API тестирования;

— Опыт работы с БД посредством SQL;

— Опыт работы с фронт-офисными, бэк-офисными системами и кросс-браузерным тестированием;

— Опыт написания тестовой документации;

— знать клиент-серверную архитектуру приложений;

— уметь анализировать логи серверов приложений и локализовать причину сбоя;

— опыт работы с заглушками (эмуляторами).