Сервис-менеджер (внутренние проекты MSS)

Дата размещения вакансии: 10.05.2024
Работодатель: Солар

Группа компаний «Солар» — архитектор комплексных систем кибербезопасности. Мы активно растем и расширяем команду — сейчас в наших офисах в Москве и регионах работает уже больше 2000 человек, и мы не собираемся останавливаться на достигнутом.

Мы приглашаем в команду Сервис-менеджера для управления внутренними проектами по направлению MSS (облачные сервисы).

• Управление внутренними проектами по направлению MSS;
  • Формирование мер по реагированию на проблемы в рамках оказания сервисов, проработка вариантов реализации плановых задач;
  • Принятие решений и организация работ для их реализации по нестандартным задачам/решениям в рамках направления MSS;
  • Решение задач при эскалации со стороны сервисной команды и/или Заказчика;
  • Взаимодействие с поставщиками услуг и субподрядчиками;
  • Выстраивание технического и организационного взаимодействия с подразделениями в рамках оказываемых MSS сервисов;
  • Обеспечение требуемого уровня качества оказываемых услуг;
  • Планирование и координация работ по решению оперативных задач в рамках оказываемых сервисов, планирование и организация работ;
  • Выявление проблемных мест в инфраструктуре и бизнес-процессах Центра в рамках оказываемых сервисов, выработка и реализация рекомендаций по их устранению;
  • Выстраивание процессов промышленной эксплуатации различных компонентов инфраструктуры Центра в рамках оказываемых сервисов;
  • Координация действий в случае крупных аварий и сбоев, организация процессов восстановления работы систем Центра в рамках оказываемых сервисов, в том числе согласование сервисных окон с внешними Сервис менеджерами;
  • Обеспечение непрерывности сервисов с своей ЗО (своевременное обеспечение лицензиями, ЗИП мощностями, сокращение/дооснощение мощностей под планы потребления и т.п.), влияние на расходную часть в соотв. P&L продукта;
  • Ответственность за подключение услуг:
  1. планирование и организация работ по подключению к услуге;
  2. инициация закупки программного и аппаратного обеспечения, необходимых для реализации контракта;
  3. координация команд, участвующих в подключении к услуге, на стороне Заказчика и внутри компании;
  4. контроль сроков, качества и полноты запускаемого сервиса.

От кандидата мы ждем:

• Опыт эксплуатации средств защиты информации / IT-сервисов в роли менеджера сервиса или инженера;
  • Опыт управления или координации внутренних проектов;
  • Знание принципов ITIL и ITSM подходов к управлению услугами
  • Базовые знания сетевых технологий на уровне CCNA, CCNP (Routing & Switching);
  • Желательно наличие знаний и понимания технологий обеспечения сетевой безопасности: FW, VPN, IPS/IDS, технологий защиты на различных уровнях модели OSI, практического применения шифрования на базе отечественных и зарубежных стандартов и алгоритмов;
  • Понимания принципов работы CRM, ERP, ITSM систем
  • Базовые навыки бюджетного планирования
  • Готовность к постоянному обучению по работе с новыми решениями по направлению информационной и сетевой безопасности;
  • Наличие профильного образования и сертификатов по направлению информационной и сетевой безопасности приветствуется.
  • Высшее образование (инженерное или в области информационных технологий, информационной безопасности)

• Официальное оформление в аккредитованную ИТ-компанию со всеми льготами (ипотека, отсрочка и тп);
  • Конкурентный оклад, премии по результатам работы;
  • Сильная команда экспертов, которые всегда готовы помочь и поделиться знаниями;
  • Возможность работать над передовыми продуктами в сфере кибербезопасности;
  • Перспективы для профессионального и карьерного продвижения;
  • Корпоративные мероприятия, путешествия, спортивные активности онлайн и оффлайн (онлайн-марафоны, бег, йога, волейбол, лыжи, и др.);
  • ДМС со стоматологией в лучших клиниках России, возможность подключить родственников по корпоративным ценам;
  • Доплата больничных до 100% от оклада (28 дней в году), 10 оплачиваемых day-off на случай форс-мажора;
  • Возможность бесплатного обучения: внешние обучения, профильные конференции, а также наши внутренние курсы и электронная корпоративная библиотека с сотнями книг;
  • Скидки от компаний-партнеров: спорт, английский, психолог, интернет и многое другое;
  • Материальная помощь при важных событиях в жизни (заключение брака, рождение детей и другое);
  • Гибридный формат работы, современный офис рядом с м. Охотный ряд;
  • График работы: 5/2 с 10:00 до 18:30.