Инженер второй линии поддержки в группе Microsoft

Дата размещения вакансии: 13.05.2024
Работодатель: Ростелеком - Центры обработки данных
Боровая улица 7с10

Центр Хранения Данных, входим в группу компаний Ростелеком ЦОД — являемся лидерами в развитии сервисов и инфраструктуры ЦОД, облачных платформ, услуг обмена трафиком и CDN.
Мы ищем к себе специалистов для развития в одно из самых крутых наших подразделений, группу Microsoft.

Задачи:

• Администрирование серверов на базе MS Windows Server 2012−2022;
  • Администрирование AD, Remote Desktop Services, Exchange;
  • Решение проблем, возникающих в процессе эксплуатации;
  • Установка и настройка новых сервисов и служб;
  • Участие в исследовательской работе по заданию;
  • Поддержание в актуальном состоянии рабочей документации;
  • Участие в проектах и решений различных задач.

Необходим технический бэкграунд по системам Microsoft, позволяющий решать легкие и средние по сложности задачи:

• Знание сетевой модели OSI;
  • Знание Windows Server 2012−2022 и сопутствующих служб (AD DS, GPO, DNS, ADCS, RDS, IIS и т.д.);
  • Знание Exchange Server на базовом уровне;
  • Опыт работы с не Microsoft системами — серверное оборудование, системы резервного копирования, виртуализация, системы мониторинга;
  • Выявления узких мест в производительности;
  • Опыт работы с powershell.
  • У нас царит демократия: любим и заботимся о сотрудниках. Распечатаем трудовой договор, занесем строчку в трудовую, в общем, сделаем все, чтобы ты получил пенсию. А ДМС со стоматологией делают нас немного счастливее.
  • Наши сотрудники — эксперты, они с удовольствием советуют всем страждущим во время работы, умничают на внешних конференциях и внутренних тренингах. К тому же, мы открыты новым идеям и двумя руками вверх приветствуем инициативу.
  • Команда не даст тебе заскучать: нетривиальные корпоративы, совместные путешествия, спортивные мероприятия и настоящий театр.
  • У нас комфортно: удобный график 5/2 в гибридном формате, свободный дресс-код, стильный офис со столовой и кофейней, скидки и корпоративные спортивные команды (футбол, волейбол, бег).

Здорово, правда?