Консультантка/Консультант в социальный проект по работе с зависимостью

Дата размещения вакансии: 08.05.2024
Работодатель: МБОО Ночлежка
Бумажный проезд 2/2с6

Ночлежка — это благотворительная организация, которая уже больше 30 лет помогает людям возвращаться в обычную жизнь. Многие бездомные люди оказались на улице, потому что своевременно не получили помощь. Как правило, люди начинают пить, уже оставшись без жилья: от безысходности и непонимания, в какие двери стучаться. Алкоголизм — это болезнь. Мы считаем, что нужно помогать тем, кто готов признать свою зависимость и работать, чтобы справиться с ней.

В Ночлежке есть отдельный проект для людей с зависимостью — мужской реабилитационный приют Дом на полдороги в Петербурге, и женский Дом на полдороги в Москве.

Сейчас мы ищем в команду сотрудницу, которая поможет нашим клиенткам выздоравливать.

Что делать:

• Проводить групповые занятия и индивидуальные консультации с клиентками проекта

• Дежурить двое суток через двое и бережно контролировать соблюдение клиентками правил проекта

• Следить за динамикой состояния клиенток проекта и составлять о ней отчетность, участвовать в обсуждениях

• Совместно с командой включенно наблюдать за прохождением социального плана

Наша будущая коллега:

• Знает или готова учить основные принципы Миннесотской модели реабилитации «12 шагов»
  • Знакома с принципами ненасильственного общения
  • Умеет разделять человека и проблему, верит в важность профессиональной помощи без осуждения и на равных
  • Ответственность и самостоятельность
  • Уверенный пользователь ПК, офисной техники и сети интернет

У нас:

• Сейчас проект полностью женский, и вся команда проекта тоже

• Интересная, разнообразная работа, которая приносит реальную пользу людям

• График посменный 3/6, одна смена — одни сутки

• Оплата за смену — 3349,00 рублей за смену уже на руки

• Испытательный срок — 3 месяца

Откликаясь на вакансию, пожалуйста, напишите небольшое сопроводительное письмо с рассказом о себе — так мы сможем поближе с вами познакомиться. Здорово, но не обязательно, если вы пришлете ссылки на свои соцсети.