Senior Data Engineer / Senior Big Data Engineer

Дата размещения вакансии: 07.05.2024
Работодатель: Норникель

Вакансия открыта в ООО «Норникель Спутник» (аккредитованная IT — компания).

НАШИ ЗНАНИЯ — ВАШИ ВОЗМОЖНОСТИ

«НОРНИКЕЛЬ Спутник» СЕГОДНЯ:

Уникальные и интересные задачи: У нас можно участвовать в масштабных и уникальных проектах совместно с коллегами по всей России и видеть результаты своей ежедневной работы.

Поддержка коллег: У нас можно развиваться вместе с опытной командой, готовой делиться своей экспертизой и поддерживать вас при решении сложных задач.

Разносторонний опыт и развитие: У нас можно совершенствовать свои навыки и знания, которые сделают вас конкурентоспособными на рынке труда, а также иметь возможности для прозрачного карьерного роста, как вертикального, так и горизонтального.

Забота о сотрудниках: У нас можно активно участвовать в корпоративной жизни, присоединяться к волонтерским программам Группы компаний «Норникель», всегда быть в форме, участвуя в спортивных мероприятиях вместе с коллегами.

• участие в разработке, развёртывании и поддержке ИТ инфраструктуры, необходимой для внедрения решений по оптимизации бизнес-процессов на основе технологий анализа и обработки данных;
  • внедрение и поддержка инструментов самостоятельной работы пользователей с анализом и обработкой данных;
  • разработка интеграционных сценариев и решений;
  • формирование направлений развития источников данных;
  • участие в сборе, систематизации и анализе инициатив по анализу данных;
  • осуществление контроля за качеством собираемых данных их агрегацией и хранением;
  • оценка качества и применимости внедряемых решений и инструментов по анализу данных;
  • участие в разработке и принятии проектной и сопровождающей документации к внедряемым решениям.
  • экспертное знание одной из областей: финансы, закупки, производство;
  • опыт в разработке интеграционных сценариев и решений;
  • знание языка SQL;
  • опыт работы с Hadoop, Spark, Hive, Map Reduce, Data streaming (Kafka, NiFi), Greenplum;
  • опыт администрирования с использованием Jira, Confluence;
  • опыт в разработке архитектуры данных (Data Vault);
  • навыки подготовки презентаций, оформления отчетных материалов, документирования (технические задания, функционально-технические требования).

Будет преимуществом (работа в следующем технологическом окружении):

• Python Application Server (Anaconda);
  • Jupiter notebook, Jupiter Hub;
  • Red Hat, Ubuntu, CentOS;
  • GitLab
  • официальное трудоустройство по ТК РФ;
  • ДМС (включающий стоматологию);
  • график работы с 9:00 до 18:00 (офис, гибридный режим, возможна полная удаленная работа);
  • работа в стабильной, интенсивно развивающейся компании;
  • карьерный и профессиональный рост;
  • возможность повышения квалификации за счет работодателя.