Старший продуктовый аналитик в Поиск

Дата размещения вакансии: 22.05.2024
Работодатель: HeadHunter
улица Годовикова 9с10

Всем привет, на связи команда hh.ru!

Сейчас мы находимся в поиске старшего продуктового аналитика, который усилит нашу discovery команду, будет работать над улучшением поисковой системы и алгоритмов рекомендаций!

Мы создаем передовые технологии на всех доступных платформах для того, чтобы работодатели могли быстро найти подходящего сотрудника, а соискатели — хорошую работу.
Сейчас мы ищем Senior/Senior+ Product аналитика.

Приглашаем тебя стать частью команды и иметь возможность своими решениями напрямую улучшать пользовательский опыт поиска работы через hh.ru!

Почему у нас интересно:

• Мы применяем Data Informed подход при принятии продуктовых решений, а нашу компанию можем смело охарактеризовать как «Data Driven»
  • У нас классное сообщество сильных аналитиков, где можно обмениваться опытом и совместно улучшать процессы аналитики продукта. Мы общаемся не только на рабочие темы, но также устраиваем совместные досуговые активности.
  • Ты будешь тесно работать с продактом, дизайнером и командой разработки, активно влиять на продукт на всех этапах.

Наш стек технологий:

Hadoop, Greenplum, FineBI/Tableau, Python, Airflow, собственная АБ-платформа

Что в задачах:

• Дизайн, сопровождение и анализ AB тестов с использованием нашей собственной платформы АВ-тестирования.
  • Проектировать и создавать дашборды, позволяющие отвечать на вопросы о том, что происходит с продуктом.
  • Извлечение инсайтов из данных и работа с метриками.
  • Анализ качества ранжирования и исследования наших рекомендательных лент.
  • Дизайн дерева метрик для выявления слабых и сильных сторон продукта.
  • Проведение самостоятельных исследований для позиционирования продукта.
  • Анализ взаимодействия анонимных пользователей с рекомендательными и поисковыми продуктами.
  • Детектирование нерелевантных рекомендаций и их объемов
  • Разработка выигрышных стратегий распределения пользовательского трафика
  • Тесное взаимодействие с заказчиками и продактами.

Что поможет попасть к нам в команду

• Опыт в продуктовой аналитике от 3-х лет
  • Отличное знание SQL — это один из основных инструментов и лучший друг аналитика, рассчитываем, что твои навыки написания SQL-запросов превосходны
  • Опыт проведения АБ-тестов и сильная теоретическая база: математическая статистика, теория вероятностей
  • Знание Python и основных библиотек для анализа данных.
  • Опыт работы с Apache AirFlow
  • Навыки построения крутых дэшбордов: FineBI (приветствуется), Tableau или любая другая BI-система.
  • Опыт работы с рекомендательными системами и анализом поисковых данных.
  • Базовое понимание машинного обучения и готовность к погружению в смежные области.

Что предлагаем мы:

• Возможность действительно влиять на продукты компании. Мы не делаем «аналитику ради аналитики», но используем её как крутой инструмент для роста бизнеса
  • Гибридный или удалённый формат работы: у нас классный офис, но, если тебе хочется работать за его пределами — нет проблем.
  • Работу в одной из самых быстроразвивающихся ИТ компаний — лидере индустрии
  • Эргономичный офис: столы с подъемным механизмом, удобные кресла. На территории офиса есть хороший спортивный зал, настольный теннис, лаунж-зоны, капсула сна, массажные кресла, смузи-бар
  • Оформление в соответствии с ТК РФ, официальная заработная плата
  • ДМС (со стоматологией) с первого месяца работы, страхование жизни
  • Корпоративный сервис с круглосуточной поддержкой юриста, психолога и финансового консультанта
  • Промокоды и бонусы от партнеров
  • Электронная корпоративная библиотека
  • Возможность профессионального развития, обучение за счет компании, участие в специализированных конференциях
  • Достойный уровень заработной платы.