Главный специалист отдела инженерного обеспечения и перспективного развития

Дата размещения вакансии: 03.05.2024
Работодатель: Россети Урал
Екатеринбург

ПАО"Россети Урал" — крупнейшая электросетевая компания Урала и Прикамья, осуществляющая передачу электроэнергии по электрическим сетям напряжением 0,4−220 кВ и технологическое присоединение клиентов к электросетям.

Наши электрические сети окутывают миллионы домов, тысячи предприятий и сотни важнейших объектов Урала и Прикамья. Мы освещаем, присоединяем и ремонтируем.

Наш штат — более 15 000 человек, но мы всегда в поиске опытных специалистов и талантливых студентов в том числе

Среди нас — инженеры, мастера, кабельщики и линейщики. Юристы, бухгалтеры, специалисты it-отрасли и маркетологи. Мы разные, но всех объединяет одна цель — нести свет! Для нас важны стандарты, а не шаблоны.

Мы уделяем большое внимание вопросам цифровизации отрасли, энергосбережения, защиты окружающей среды и охраны труда. Поэтому нам нужны специалисты с самых разных областей.

Что мы предлагаем сотрудникам?

Стать частью дружного коллектива энергетиков!

Что предлагаем:

• Оформление в соответствие с Трудовым Кодексом РФ
  • График работы — пятидневная рабочая неделя с 8.00 до 17.00
  • Своевременная выплата заработной платы 2 раза в месяц (оклад + ежемесячная премия) + дополнительное вознаграждение по итогам работы за год, надбавка за стаж работы в организациях электроэнергетики
  • Заработная плата определяется по результатам собеседования
  • Выплата единовременной материальной помощи при уходе Работника в ежегодный основной оплачиваемый отпуск

Социальный пакет:

• Добровольное медицинское страхование (включая стоматологию)
  • Участие в улучшении жилищных условий Работников
  • Предоставление целевых квот для обучения работников и их детей в ведущих профильных вузах
  • Компенсация стоимости санаторно-курортных путевок для работников и их детей
  • Обучение Работников, подготовка, переподготовка, повышение квалификации за счет работодателя
  • Компенсация затрат на содержание детей Работников, посещающих детские дошкольные учреждения
  • Материальная помощь: рождение ребёнка/вступление в брак/потеря близкого родственника
  • Представление Работников к наградам Компании, отраслевым, корпоративным, ведомственным наградам и почетным званиям
  • Выплата единовременного вознаграждения в размере одного должностного оклада Работникам, достигшим 50 лет, имеющим стаж работы в электроэнергетике не менее 5 лет
  • Негосударственное пенсионное обеспечение Работников в соответствии с программой НПО
  • Возможность карьерного роста

Мы ждём Главного специалиста отдела инженерного обеспечения и перспективного развития

Что необходимо делать:

• Проверка заявок на технологическое присоединение по заявкам с максимальной мощностью свыше 670 кВт;
  • Анализ предложений технических решений Филиалов по присоединению к электрической сети Заявителей с максимальной мощностью свыше 670 кВт;
  • Подготовка технических условий по заявкам с максимальной мощностью свыше 670 кВт;
  • Обеспечение безубыточности принимаемых технических решений;
  • Формирование требований к объемам предоставляемых исходных данных и рекомендация для разработки ТУ;
  • Разработка регламента процесса «Подготовка и согласование технических условий»;
  • Предварительная проработка технических решений по обращениям заявителей;
  • Участие в согласовании СВЭ и СВМ;
  • Согласование технических условий;
  • Подготовка расчётов платы по договору ТП, а также стоимости реализации СМР по принятым техническим решениям автоматизированным способом в АСУ ПТП;
  • Участие в технических советах по вопросам выбора оптимального технического решения;
  • Разработка методики формирования технических решений по мощности свыше 670 кВт исходя из действующих ставок;
  • Работа во внутренних системах (АСУ ПТП, SAP ERP, ГИС Урал, Телескоп, Пирамида Сети);
  • Участие в формировании единых требований по оформлению технических условий;
  • Участие в формировании единых требований к Геоинформационной системе по направлению «технологическое присоединение»;
  • Формирование справок, отчётов по профилю работы отдела.
  • Формирование инструкций, требований к разрабатываемым продуктам.

• Оптимизация процессов с точки зрения user-friendly интерфейсов.
  • Помощь в контроле реализации договоров ТП в части рассмотрения ПСД (в т.ч. ведении процесса «Согласование ПСД» в АСУ ПТП)
  • Участие в внедрении «Согласование ПСД Заявителя» в АСУ ПТП

Кого мы ищем:

• Высшее образование, по специальности электроэнергетические системы и сети

• Опыт работы в сфере электроэнергетики не менее 2 лет

• Знание правил построения однолинейных схем, строительных и сметных нормативов, знание законодательства в сфере ТП, умение пользоваться специализированными программными комплексами, выполнять расчеты сети.

• Подготовка технических решений, схем, исходя из запроса, оценка безубыточности, навык взаимодействия с внешними службами контроля (Ростехнадзор, системный оператор).

• Работа с топографическими картами.

• Уверенный пользователь Windows, MS Office, SAP ERP

• Внимательность, усидчивость, аналитический склад ума, ответственность, системность, умение и желание работать в команде, коммуникабельность