Инженер по применению оборудования

Дата размещения вакансии: 30.05.2024
Работодатель: Радиофид
Выборгское шоссе 17к1

Компания «Радиофид системы» — ведущий российский производитель промышленного сетевого оборудования под брендом iRZ. Мы занимаем лидирующие позиции на рынке и продолжаем динамично развиваться. У нас работают эксперты, влюбленные в электронику и всё, что с ней связано.

Оборудование, которое мы делаем — довольно непростое. Поэтому нашим пользователям требуется помощь в настройке, подключении и использовании наших железяк.

Мы ищем человека, влюблённого в электронику, и готового помогать людям, которые ей пользуются. Готовы рассмотреть кандидата без опыта работы или студента последнего курса технического ВУЗа.

Работа только в офисе.

Ваши задачи:

• Оказывать техническую поддержку второго уровня: обрабатывать входящие обращения (звонки, чат, удаленные подключения, письменные тикеты) от клиентов компании, с применением Helpdeck системы
  • Принимать непосредственное участие в пополнении базы знаний статьями с разъяснением различных нюансов работы с оборудованием
  • Разбираться в различной промышленной автоматике и её использовании (ПЛК, счётчики электричества, тепла, газа) и в том, как с помощью наших изделий упростить жизнь пользователям этих приборов
  • Плотно взаимодействовать с отделом продаж, а также с разработчиками, тестировщиками, техническими писателями и службой ремонта
  • Фиксировать баги, искать обходные решения, добиваться их исправления
  • Работа только на полный день. Только в офисе

Наши ожидания:

• У Вас есть или получаете профильное образование по специальностям: радиоэлектроника и приборостроение, автоматизация технологических процессов, кибернетика, робототехника, информатика и т.п.
  • Вы работали или хотите работать в поддержке и умеете разговаривать с людьми;
  • Грамотно излагаете свои мысли как письменно, так и устно;
  • Обладаете практическими знаниями во всех версиях Windows (начиная с XP и включая серверные версии). Желательно знание Linux и MySQL;
  • Имеете опыт работы с промышленным оборудованием (желательно);
  • Различаете RS485 от RS232 и понимаете, как они работают на физическом уровне;
  • Понимаете принципы работы архитектуры ПК, ЛВС, GSM-сетей (желательно);
  • Имеете опыт в сферах АСУ ТП или АСКУЭ (желательно)
  • Обладаете терпением, дружелюбием и желанием помогать

Вы нам не подойдете, если:

• Вы не знаете, с какой стороны браться за паяльник
  • Не умеете понятно излагать свои мысли
  • Не помните закон Ома

Наши предложения:

• Уютный офис недалеко от метро «Озерки» и «Проспект Просвещения»
  • Комфортная атмосфера и команда, где любят работать, готовы помочь и умеют отдыхать
  • Возможность развиваться в продуктовой IT-компании полного цикла, выполнять важные и интересные задачи
  • Пятидневка, с 9:30 до 18:00

• Выплата заработной платы всегда вовремя
  • Ежемесячная компенсация обедов и безлимит чай/кофе/печенье в офисе
  • Компенсация годовых безлимитных абонементов в фитнес клубы

Ждем Вас в нашу команду!