Релиз-менеджер (продукт Сбер ID)

Дата размещения вакансии: 06.05.2024
Работодатель: СБЕР
Кутузовский проспект 32

Сбер ID — единый идентификатор пользователя в экосистеме Сбера. Более 150 сервисов экосистемы Сбера уже подключили функцию быстрой и безопасной авторизации по Сбер ID. Количество активных пользователей превысило 90 млн человек.

Наша команда разрабатывает новый функционал ориентируясь на лучшие практики Google, Яндекс и Amazon.
Присоединившись к нашей команде вам предстоит построить высоконадежную и безопасную платформу аутентификации.

Наш стек: Java 17, Spring Boot, PostgreSQL, Hibernate, Kafka, OpenShift.

Что нужно делать:

• Внедрение в запланированные сроки релиза продукта;
  • Контроль всех этапов разработки, тестирования (ИФТ, ПСИ, HT) и внедрения;
  • Управление поэтапным выпуском систем/подсистем/фичей в плановые сроки;
  • Подготовка инфраструктуры, включая заказ КТС и оформление доступов;
  • Тесное взаимодействие с 10+ командами по релизному процессу;
  • Управление зависимостями и синхронизация планов со смежными подразделениями, координация интеграционных задач;
  • Решение архитектурных/технологических/организационных вопросов с безопасностью, смежными командами, сопровождением, бизнес-подразделениями;
  • Ведение релизной документации, планов (Confluence/Jira), запросов на изменение и обслуживание, формирование протоколов ПСИ;
  • Непрерывное улучшение процесса поставки продукта.

Наши ожидания:

• Высшее образование;
  • Опыт промышленной разработки/внедрения высоконагруженного продукта в роли технического менеджера;
  • Знание жизненного цикла ИТ-продукта;
  • Опыт работы в Scrum/Kanban командах;
  • Знание методологий проектной деятельности;
  • Знание и применение на практике Agile-принципов разработки продуктов;
  • Опыт внедрения метрик и понимание как их правильно использовать;
  • Базовые знания основных архитектурных концепций (SOA, микросервисы, API, и т.д.) и технологий DevOps;
  • Опыт работы с продуктами Atlassian.

Как плюс:

• Понимание принципов построения инфраструктуры систем (сетевые и серверные взаимодействия, компоненты безопасности, системы аутентификации/авторизации, и т.д.).

• Много интересных задач, которые влияют на сотни тысяч людей и позволяют вырасти профессионально;
  • Можно работать в офисе, или в смешанном графике;
  • Отличная ДМС, включая несчастные случаи и тяжелые заболевания;
  • Возможность сменить команду или проект при желании;
  • Льготные условия по ипотеке и кредитам;
  • Материальная помощь и социальная поддержка;
  • Корпоративная пенсионная программа;
  • Корпоративный фитнес;
  • Шикарный офис в бизнес-центре «Президент Плаза» рядом с метро Кутузовская.