Системный аналитик (Банк)

Дата размещения вакансии: 22.05.2024
Работодатель: Компания БКС
проспект Мира 69с1

БКС Финтех — ИТ-компания, входящая в БКС Мир Инвестиций, в которой работают более 1300 профессионалов, реализующих актуальные решения для бизнеса. Компания аккредитована Минцифры России как ИТ-компания.

БКС Мир инвестиций — международная инвестиционно-банковская компания, одна из крупнейших в России. Мы существуем на рынке уже 28 лет и предоставляем клиентам максимально широкий спектр брокерских и инвестиционных услуг.

Мы — новаторы в области цифровых технологий в финансовой сфере. На единой цифровой платформе холдинга собраны все ключевые решения как для профессиональных инвесторов, так и для новичков.

• Собирать, анализировать и документировать требования;
  • Взаимодействовать с заказчиками, методологами и экспертами предметных областей;
  • Разрабатывать технические задания (описывать логику работы микросервисов, описывать БД, веб-интерфейсы);
  • Консультировать коллег в процессе разработки, тестирования, приемки, внедрения и поддержки ПО.

Наши ожидания:

• Опыт работы от 3 лет в роли системного аналитика;
  • Понимание принципов работы web-приложений, микросервисной архитектуры;
  • Умение проектировать БД, знание основ SQL;
  • Знание паттернов и протоколов интеграции систем (REST, SOAP, MQ, Kafka);
  • Знание типов и языков разметки данных (JSON/XML);
  • Умение выяснять, уточнять, финализировать бизнес-требования и задавать вопросы;
  • Умение читать логи.

Будет плюсом:

• Опыт работы в финансовом секторе.

• Стабильный конкурентный доход;
  • Удаленный или гибридный формат работы;
  • Работу в стабильной и активно развивающейся компании — лидере инвестиционного рынка;
  • Современный стек технологий, амбициозные проекты, возможность профессионального развития;
  • ДМС;
  • Оформление согласно ТК РФ;
  • Корпоративные скидки и предложения для сотрудников.