Старший разработчик Gо, Трекер

Дата размещения вакансии: 07.05.2024
Работодатель: Ozon
Пресненская набережная 10

Команда Tracker строит и поддерживает Data Lake решение и сопутствующие инструменты для компании. Для этого решения мы используем Clickhouse, пишем инструменты на Go. Экспертиза команды позволяет управлять несколькими петабайтами данных, объем которых продолжает увеличиваться. Трекер это внутренний аналитический продукт Озона, мы мониторим все что происходит на наших сайтах и приложениях.

Вам предстоит:

• Разрабатывать высоконагруженное приложение для сбора аналитики;

• Развивать и поддерживать внутренние потоки данных;

• Проводить нагрузочное тестирование сервисов (Yandex Tank, Go);

• Искать узкие места в производительности.

Мы ожидаем:

• Умение писать чистый, тестируемый код на Go

• Опыт работы с терминалом в Linux и понимание, куда посмотреть, когда сервер тупит;

• Понимание принципов обеспечения высокой доступности приложений и опыт в балансировщиках нагрузки и rate-limiter'ах;

• Опыт работы с распределёнными системами (микросервисы, service discovery) и с соответствующими инструментами (LXC, Docker, orchestration systems).

Будет плюсом:

• Интерес к анализу, проектированию и решению проблем в масштабных распределенных системах;

• Умение дебажить и оптимизировать код, автоматизировать рутинные операции;

• Умение делать CI, build pipeline и собирать Docker-образы, писать Makefile;

• Вы хорошо знакомы с эксплуатацией микросервисов и работали с системами мониторинга (Prometheus), трейсинга (OpenTracing/OpenTelemetry) и логирования (Graylog).

• Динамичный и быстроразвивающийся бизнес, ресурсы, возможность вместе сделать лучший продукт на рынке e-commerce;

• Свободу действий в принятии решений;

• Достойный уровень заработной платы;

• Профессиональную команду, которой мы гордимся;

• Возможность развиваться вместе с нашим бизнесом.