Senior DevOps Engineer (TIP)

Дата размещения вакансии: 10.05.2024
Работодатель: Лаборатория Касперского

О нас:

Наша команда занимается разработкой сервисов Threat Intelligence, к которым относятся такие продукты как:

Threat Intelligence Data Feeds — комплексное решение по предоставлению информации об угрозах в режиме реального времени. В потоке данных содержится информация об известных вредоносных программах, фишинговых сайтах, новейших уязвимостях и эксплойтах и других видах киберугроз

Kaspersky Threat Intelligence Portal — это единая платформа с возможностью поиска и анализа угроз в режиме реального времени с использованием различных технологий по петабайтам данных экспертизы «Лаборатории Касперского» для коммерческих B2B пользователей (в основном крупные организации у которых есть свой SOC — security operations center)

Community версия портала OpenTIP — бесплатный инструмент для экспертов по кибербезопасности и аналитиков.

Kaspersky CyberTrace — платформа для управления данными о киберугрозах.

Сервисы Threat Intelligence дают понимание ландшафта угроз для прогнозирования возможных атак и реализации защитных мер, повышают качество и скорость реагирования на инциденты, тем самым позволяя нашим клиентам минимизировать возможный ущерб и снизить риски для бизнеса.

— Управление и развитие инфраструктуры внутренних и публичных сервисов Threat Intelligence

— Участие в создании и развитии платформы для микросервисной архитектуры

— Построение, развитие и поддержка систем CI/CD, Observability

— Улучшение отказоустойчивости и доступности сервисов Threat Intelligence

— Выполнение базовых требований информационной безопасности ЛК

Чего мы ожидаем от вас:

— Профессиональное владение любым языком программирования и готовность освоить Go

— Глубокая экспертиза в администрировании приложений на базе Linux-сред

— Опыт применения принципов Infrastructure as Code

— Опыт построения CI/CD для продакшн систем

— Знание и понимание средств контейнеризации и оркестрации (kubernetes, openshift), опыт работы со средствами их шаблонизации (helm, kustomize, и т.п.)

— Уверенное владение Ansible

— Знание принципов построения отказоустойчивых систем

— Знание основ информационной безопасности и компьютерных сетей

Будет плюсом:

— Опыт коммерческой разработки ПО

— Опыт работы с базами данных (PostgreSQL, ElasticSearch)