Специалист по таможенному оформлению

Дата размещения вакансии: 05.05.2024
Работодатель: Техносоюз
Хабаровск
квартал ДОС 30

Компания «Техносоюз» приглашает к сотрудничеству специалистов по таможенному оформлению.

Компания «Техносоюз» была основана в 1991 году. Вот уже более 30 лет мы занимаемся запасными частями на легковые и грузовые автомобили. Наш фокус направлен на отечественный модельный ряд.
За 33 года нашей деятельности мы выросли в розничную сеть, у нас 4 розничных магазина в Хабаровске. Также мы занимаемся оптовыми продажами и работаем с юридическими лицами. Сейчас мы развиваем новый канал продаж: e-cоm (электронная коммерция). Мы работаем с такими площадками как: озон, wb, дром и прочие площадки.

Одно из поддерживающих направлений бизнеса — это проект по внешнеэкономической деятельности. Мы развиваем партнерство с Китаем. Отдел по ВЭД медленно, но планомерно расширяется и сейчас мы приглашаем в штат декларанта (специалиста по таможенному оформлению)

Ключевые обязанности:
  • Подбор кодов ТН ВЭД для товаров;
  • Занимается оформлением и сбором документов для таможенной проверки (контракты и дополнительные соглашения к ним, транспортные накладные, инвойсы, упаковочные листы и пр);
  • Предоставляет в таможенный орган документы, на основании которых заполнена таможенная декларация;
  • Знание основ транспортной логистики;
  • Знание Английского (уровень С);
  • Знание китайского языка будет вашим преимуществом;
  • Уверенное знание MS Excel (сводные таблицы, ВПР), умение работать с большими массивами данных.
  • Трудовое оформление в ваших интересах;
  • Наличие открытых позиций для карьерного роста (мы формируем кадровый резерв и продвигаем на руководящие позиции преимущественно сотрудников, которые уже успели себя зарекомендовать);
  • Компенсация затрат по повышению квалификации;
  • ОПЛАЧИВАЕМАЯ стажировка с 1-го дня;
  • Своевременная оплата труда (2 раза в месяц);
  • Окончательный доход обговаривается на собеседовании;
  • Возможность работать в гибридном графике;
  • Вы выбираете график работы: с 09:00 до 19:00, с 08:00 до 18:00, с 07:00 до 17:00;
  • Фиксированные выходные дни: суббота и воскресенье;
  • Корпоративное такси;
  • Корпоративные мероприятия за счет работодателя;
  • Полис ДМС;
  • Индивидуальные подарки для детей на Новый год;