Middle Business/Systems analyst

Дата размещения вакансии: 18.05.2024
Работодатель: Positive Technologies
Новосибирск

Чем занимается Positive Technologies?

Мы создаем продукты для кибербезопасности. Это решения и технологии, которые защищают от хакеров и помогают проводить расследования инцидентов.

Мы разрабатываем сложные высоконагруженные системы, используем различные алгоритмы машинного обучения, обработки и анализа данных. Используем опенсорс-решения и дорабатываем их под наши задачи и нагрузки. Часть наших наработок публикуем на github.

Прежде чем отдавать продукты заказчикам, проверяем их на себе

Если ты:

• понимаешь, зачем нужен аналитик в команде даже самых классных разработчиков;
  • согласен, что главный инструмент аналитика — голова;
  • знаешь, как быстро занырнуть в новую предметную область и не утонуть;
  • отличаешь СА от БА, но можешь играть обе роли;
  • умеешь сложное объяснить просто;
  • понимаешь принципы построения информационных систем и методологии разработки ПО;
  • знаешь UML, BPMN, DFD, ERD, SRS, REST, SQL и «другие буквы», а также умеешь их применять;
  • любишь схемы, графики, таблицы и лаконичный текст;
  • читаешь книги, учишься и используешь новые знания в работе;
  • и, в конце концов, отличаешь «анализ» от «аналитики»,

ты — наш человек!

*Опыт работы в ИБ не обязателен, но, конечно же, будет плюсом.

Чем ты будешь заниматься:

• определять исходные требования и ограничения для наших продуктов;
  • разрабатывать и поддерживать в актуальном состоянии спецификации требований;
  • проектировать модели данных, модели процессов, интеграционное взаимодействие и другие артефакты системного анализа;
  • работать вместе с дизайнерами, менеджерами продуктов, разработчиками, QA в процессе разработки требований;
  • проводить приемки функциональности;
  • управлять запросами на изменения.

Что взамен:

• Гибкий график работы — можно выбрать начало рабочего дня и несколько дней в неделю работать из дома.
  • У каждого из нас шесть недель оплачиваемого отпуска в год.
  • ДМС со стоматологией — с первого месяца работы. Плюс страховка для путешествий.
  • Частичная компенсация спорта (50%).
  • Возможность участвовать как в профессиональных мероприятиях компании, так и разделить свои увлечения в клубах по интересам (спорт, настольные игры, онлайн-мафия, книжный клуб и т.д.) — можно присоединиться к уже имеющимся или предложить что-то своё :)