Product Data analyst (управление товарными потоками)

Дата размещения вакансии: 01.05.2024
Работодатель: Леруа Мерлен
проспект Лихачёва 15
Более 6 лет

Тебе предстоит погрузиться в особенности процессов распределения интернет-заказов по магазинам и складам-исполнителям, особенности формирования обещания клиенту по срокам доставки заказов. Вместе с product owner’ом и командой разработки ты будешь формировать стратегию развития продукта, моделировать разные гипотезы и улучшать существующие решения. Мы ищем талантливого дата аналитика, который станет частью нашей команды, возьмет на себя лидерство по анализу показателей проектов, моделированию гипотез и поможет в создании ценности продукта. Мы пишем практически все «с нуля», поэтому у нас нет легаси. В компании за стандарт принята микросервисная архитектура и интеграция только через API. Мы работаем в продуктовых командах, поэтому рядом с вами всегда будут разработчики, QA-инженеры и все, кто необходим для решения задачи.

• Генерация продуктовых гипотез и их проверка;

• анализ результатов по выведенным в прод алгоритмам распределения заказов;

• разработка алгоритмов и статистических моделей;

• интерпретация и представление результатов бизнес-заказчику;

• создание и совершенствование, совместно с бизнес-командой, перечня основных операционных показателей и методологии их расчета;

• создание витрин и дэшбордов по основным операционным показателям и метрикам продукта;

• обеспечение качества данных, включая формирование требований к качеству, мониторинг, анализ и устранение причин и следствий проблем с качеством данных.

Примеры задач, которые мы решаем:

• Моделирование экономической выгоды: доставлять заказ несколькими частями или консолидировать;

• моделирование экономической выгоды: доставка заказа от места отгрузки ближе к клиенту в сравнении с затратами на увеличение стока;

• анализ рентабельности и изменения уровня сервиса по запущенным алгоритмам перераспределения заказов;

• формирование метрик продукта, оценка степени их влияния на смежные сервисы.

• Уверенное знание Python, продвинутое знание SQL;

• навыки применения теории вероятности и математической статистики;

• опыт поиска, визуализации и интерпретации полезных сигналов и аномалий в данных;

• способность структурировать знания, формулировать и проверять гипотезы, выбирать подходящие метрики и способы измерений,

• аналитический склад ума, привычка видеть физический смысл за цифрами и данными;

• умение ясно и чётко выражать мысли устно, письменно и графически, понимать язык бизнеса и разработки;

• опыт командной работы, взаимодействия с бизнесом и техническими специалистами, нацеленность на результат;

• самостоятельность, проактивность, готовность к нечётким, некорректным, изменчивым задачам;

• умение выявлять бизнес-потребности и собирать/уточнять требования по задачам и продуктам.

Будет плюсом

• Опыт работы с большими объёмами данных;

• знакомство с PostgreSQL, Greenplum, Spark, с ETL-инструментами;

• представление современного ландшафта технологий BigData и средств разработки;

• опыт совместной работы над общим кодом в кросс-функциональной команде;

• знания в области MachineLearning, опыт построения и валидации прогнозных моделей.

• гибкую систему премирования;
  • расширенный социальный пакет: ДМС со стоматологией с первого месяца работы, психолог и страхование жизни, компенсация питания и оплата мобильной связи;
  • работу в компании с развитой инженерной культурой;
  • автономность работы, возможность менять правила, ошибаться и создавать новое;
  • возможность профессионального роста, программы развития для сотрудников;
  • корпоративное обучение и доступ к базе знаний;
  • внутренние профессиональные сообщества и мероприятия;
  • гибридный формат работы;
  • современный офис в 2 минутах ходьбы от МЦК ЗИЛ.

С каждым годом, на выбор сотрудника становится доступно больше дополнительных опций. Например, частичная компенсация путешествий, затрат на обучение, спортивных занятий.