Специалист DevOps

Работодатель: Парадокс
Магнитогорск
улица Жукова 13

Про нас:

Мы — ООО Парадокс, входим в группу компаний «КОНСОМ ГРУПП». Мы занимаемся созданием информационных систем для промышленных предприятий.

Наши основные направления — металлургия и горно-добывающая промышленность. Среди наших заказчиков крупные промышленные предприятия России и СНГ. В нашей команде более 50 специалистов. Это разработчики и аналитики.

Хотите про нас узнать еще больше — приходите к нам работать.

Мы занимаемся разработкой и сопровождением информационных систем для промышленных предприятий. Мы в поисках коллеги на роль DevOps-инженера для разработки инструментов потоковой обработки больших объемов данных.

Предстоящие задачи:

• Системное администрирование инфраструктуры стендов разработки, тестирования и продакшн, разворачиваемых в основном в виртуальной среде;
  • Поддержка и адаптация процедуры деплоя программного обеспечения, скриптов и систем автоматической установки и обновления;
  • Взаимодействие со смежными подразделениями (разработка, тестирование, развитие инфраструктуры);
  • Написание документации по системам (технические инструкции);
  • Организация и поддержка мониторинга за программно-аппаратной инфраструктурой. Сбор метрик гипервизоров, серверов и сервисов;

Наши ожидания от кандидата:

• Уверенное владение Linux;
  • Опыт работы с Git, Docker;
  • Уверенная работа с bash-скриптами;
  • Умение работать в команде.

Развитие в направлении:

• Опыт работы с Nexus, Ansible;
  • Опыт сопровождения и применения инструментов CI/CD (GitLab);
  • Установка и администрирование Postgres, mongodb, minio;
  • Опыт работы с брокерами сообщений (Kafka, Zookeeper, Schema-Registry);
  • Понимание доменной структуры LDAP, протоколов kerberous;
  • Установка и администрирование Keycloak;
  • Опыт настройки систем мониторинга (Prometheus, Grafana, ELK);
  • Понимание сетевого стека Linux.

Будет плюсом:

• Минимальное понимание языков (Python, Go).
  • Опыт настройки bare-metal серверов
  • Опыт работы с Kubernetes: установка, поддержка, деплой, восстановление.​​​​​

• ​​Полный рабочий день / частичная занятость.
  • Гибридный режим работы: удаленно / в офисе.
  • Возможны командировки по России и миру.
  • Профессиональные инженеры по направлениям, чтобы поддерживать друг друга и обмениваться опытом;
  • Внутренняя площадка для обмена опытом, дискуссий, развития навыков самопрезентации.

Заработная плата по результатам собеседования.