Юрист

Кто мы:

• аккредитованная Минцифрой IT-компания,
  • официальный партнер ФНС,

• резидент Сколково.

Мы помогаем бизнесу удобно и безопасно сотрудничать с внештатными исполнителями. Наши клиенты — лидеры в своих отраслях: Додо Пицца, Кухня на районе, Ясно, eLama и другие.

Консоль сейчас это 200+ сотрудников, 1000+ компаний — клиентов, 80 000+

исполнителей, которые пользуются нашим продуктом.

Сейчас мы находимся в поиске юриста.

• Разработка схем защиты персональных данных;
  • Разработка форм согласий на обработку персональных данных, поручений на обработку персональных данных и иных соглашений; контроль их внедрения и их актуализация;
  • Анализ процессов обработки персональных данных на соответствие российскому законодательству;
  • Разработка локальных нормативных актов компании, в том числе связанных с корпоративными действиями и обработкой персональных данных;
  • Подготовка заключений /консультирование работников по правовым вопросам, возникающим в компании, и разработка предложений по снижению правовых рисков;
  • Юридическое сопровождение клиентов по вопросам, связанным с внештатными исполнителями;
  • Проверка договоров клиентов на наличие рисков, а также правоотношений клиентов с исполнителями на наличие рисков переквалификации правоотношений в трудовые

• Высшее юридическое образование;
  • Опыт выстраивания процесса сбора персональных данных в IT, опыт оценки рисков в сфере работы с внештатными исполнителями;
  • Умение составлять юридические документы (в том числе ответы в гос органы);
  • Отличное знание гражданского, трудового, корпоративного права, положений по интеллектуальным правам, законодательства по защите персональных данных, о «самозанятых»;
  • Уверенное владение Google Docs; владение системой Консультант +;
  • Развитые аналитические данные, коммуникативные навыки, самостоятельность, высокий уровень исполнительской дисциплины, внимательность к деталям, готовность освоения больших объемов информации, обучаемость, охват широкого круга разносторонних задач

• Полная занятость;
  • Вознаграждение обсуждаем индивидуально на собеседовании;
  • Дистанционный формат работы;
  • Работа в классной команде единомышленников над интересными и сложными проектами.