Senior R&D Backend developer

Дата размещения вакансии: 27.04.2024
Работодатель: SberTech

В отдел R&D компании СберТех ищем опытного backend разработчика. Мы команда R&D, занимаемся bleeding edge технологиями в областях Cloud Native, Microservices, Low-code (No-code) и многим другим. Мы отвечаем за все новое, что появляется в нашей компании от идеи до MVP. Взаимодействуем с продуктовыми командами, заказчиками, университетами, маркетингом и не только. Проверяем гипотезы, используем open source и сами в нем участвуем.

Мы ищем в свои ряды R&D инженера в направление облачных технологий для проведения исследований и участия в разработке прототипов и MVP инновационных продуктов и решений для нашей крутой облачной платформы Platform V. Нам нужен человек, который умеет четко формулировать гипотезы на основе неопределенных вводных данных, доказывать жизнеспособность идей, быстро формировать и реализовывать PoC и воплощать их в прототипы. Ты будешь проверять гипотезы, проводить исследования, делать эксперименты, участвовать в конференциях и форумах и вносить свой вклад в создание уникальных продуктов и knowhow решений. Знаешь, чем отличается MVP от готового продукта? Хочешь внести вклад в создание новых фич от разработчиков для разработчиков? Видишь потенциал развития рынка технологий в нашей стране? Хочешь участвовать в их развитии? Устал от микро-менеджмента? Значит тебе к нам!

Обязанности

• участие в исследованиях проверка R&D гипотез
  • разработка PoC/MVP приложений в рамках исследовательских проектов
  • участие в архитектурных дискуссиях и проектировании новых функциональностей с учетом требований R&D отдела
  • публикация статей
  • участие и выступление на конференциях
  • работа в тесном взаимодействии с другими продуктовыми командами

Требования

• опыт разработки проектов на одном из языков программирование: Java, Go, Python — от 3 лет
  • глубокие знания стандартов RESTful API, HTTP, gRPC
  • опыт работа с инструментами контейнеризации: docker, podman, k8s
  • понимание принципов работы реляционных и NoSQL баз данных
  • опыт работы с инструментами контроля версий, такими как Git
  • желание учиться и исследовать новые технологии

Условия

• формат работы на выбор: офис, гибридный график или удаленка из Москвы
  • мощное железо для работы, дополнительные мониторы при необходимости
  • годовая премия минимум от 2-х окладов и выше
  • ежегодная индексация
  • льготная ипотека для сотрудников, ИТ ипотека
  • ДМС с первого дня работы для вас, программа для родственников после испытательного срока
  • повышение и перемещение внутри экосистемы СберТеха
  • коллеги, которые всегда помогут адаптироваться и поделятся своей экспертизой
  • обучение за счет компании: корпоративный университет, виртуальная школа Сбера, повышение квалификации, IT конференции, митапы, библиотека
  • подписка СберПрайм+ для сотрудников, скидки и бонусы от компаний партнёров (английский, спорт итд)
  • тренажерный зал с видом на набережную, массажные кресла и капсулы сна в офисе