Golang Developer

Дата размещения вакансии: 30.04.2024
Работодатель: СБЕР

СберТех — разработчик ПО и главный поставщик решений для Сбера.
Наш главный продукт — Platform V, облачная платформа из 70+ инструментов для разработки. Platform V стала основой цифровой трансформации Сбера и других крупных компаний.
Присоединяйтесь к команде — будем вместе решать сложные и захватывающие задачи.

Platform V Kintsugi — это облачный инструмент для решения широкого круга задач эксплуатации и сопровождения реляционных СУБД и сопутствующей инфраструктуры. Продукт нацелен на работу в крупных и высоконагруженных инсталляциях (тысячи СУБД, десятки тысяч информационных систем, сотни администраторов, суровые SLA).

Наша миссия заключается в уменьшении времени и затрат на обслуживание СУБД и связанной инфраструктуры. Мы строим дружественный к пользователю сервис, предоставляющий возможности автоматизации и позволяющий в удобной форме выполнять диагностику, обслуживание, а также мониторинг вверенных систем, концентрируясь на решении проблем клиентов, а не на поиске подходящих для этого инструментов.

Мы — дружная, позитивная и растущая команда инженеров. Каждый из нас всегда готов ответить на любой вопрос. Подходы к решению задач обсуждаем совместно, готовое решение — результат работы всей команды.
Мы уделяем первостепенное внимание качеству кода и технических решений. Строгий quality gate. Отсутствие Legacy.

Наш стек: Go/Python/React, микросервисная архитектура, PostgreSQL, Docker/Openshift/Istio/Kubernetes, No legacy.

Обязанности

• анализ требований, проектирование и реализация новой функциональности
  • участие, в совместном с командой, принятии архитектурных и технических решений
  • code review
  • обеспечение поддержки 3го уровня (поиск и решение проблем).

Требования

• уверенное владение Go или С/С++/Python от 3 лет — с готовностью переходить полностью на Go
  • опыт создания сервисов, взаимодействующих по сети
  • понимание основ построения высоконагруженных систем
  • умение привести свой код в соответствие со стандартами, задокументировать, покрыть регрессионными тестами
  • понимание работы сетевых протоколов (TCP, UDP, HTTP/HTTPS), опыт работы с ними
  • высокая инженерная дисциплина и ответственное отношение к качеству кода
  • умение адекватно оценивать задачи и выполнять их в срок
  • способность аргументировать решения и договариваться с коллегами
  • готовность брать на себя ответственность и предлагать идеи.

Условия

• конкурентная заработная плата (оклад + годовая премия)
  • возможность профессионального и карьерного роста
  • гибридный формат работы в Санкт-Петербурге (удаленно + офис)
  • большой и комфортный офис: Санкт-Петербург, ул. Якорная, д.7 (ст.м. Новочеркасская/Ладожская).
  • ДМС (медицинское страхование) с первого рабочего дня
  • льготное кредитование в Сбербанке — возможность пользоваться премиальными продуктами Банка на очень специальных условиях
  • возможность проходить обучение в корпоративном университете Сбера, конференции, митапы.