Senior+ Frontend-разработчик (команда платформы)

Дата размещения вакансии: 02.05.2024
Работодатель: СберМаркет

Привет! На связи SberMarket Tech!

СберМаркет — это онлайн-сервис доставки из магазинов и ресторанов. За 10 лет сервис вырос из food-tech стартапа в высокотехнологичную компанию, лидера рынка e-grocery. СберМаркет — это профессиональная команда и надёжная IT-инфраструктура, которая увеличилась в 77 раз с 2019 года. СберМаркет Tech объединяет свыше 1 300+ IT-специалистов. Мы создаем вдохновляющий продукт для миллионов клиентов.

Сейчас мы ищем Staff Frontend-разработчика в команду Frontend Platform, отвечающую за архитектурные и инфраструктурные задачи.

Если тебе интересно лидировать технические решения, улучшать Developer Experience, шарить экспертизу на весь фронтенд в СберМаркете — то эта вакансия будет тебе интересна!

Чем нужно будет заниматься:

• коммуницировать с продуктовыми командами;
  • анализировать и рефакторить кодовую базу на JS/TS;
  • лидировать архитектурные решения, распространяемые на всех Frontend-разработчиков;
  • лидировать технические инициативы по улучшению DX.

Мы рассчитываем, что ты:

• имеешь интерес к архитектурным/инфраструктурным задачам;
  • понимаешь устройство клиент-серверного взаимодействия;
  • знаком с Best Practices в рамках React/Next экосистемы;
  • обладаешь опытом отладки и мониторинга NodeJS приложений;
  • обладаешь опытом отладки интерфейсов на React.

Что интересного у нас есть:

• ДМС с первого месяца работы в компании;
  • дополнительные опции на выбор — спорт, английский, промокоды на заказ продуктов или билеты в отпуск;
  • удаленная работа. В Москве есть большой и красивый офис, поэтому если ты из этого города или будешь проездом — welcome;
  • техника для работы;
  • интеллектуальное и физическое развитие (электронная библиотека, книжный клуб, футбол, мастер-классы в офисе);
  • knowledge base с курсами, книгами и записями конференций + выделенный бюджет на внешнее индивидуальное обучение.

А еще:

• мы сами участвуем в конференциях, как спикеры;
  • проводим внутренние митапы и дискуссионные клубы;
  • не боимся экспериментировать с новыми решениями и технологиями;
  • заботимся о сотрудниках: в компании есть команда счастья и корпоративные психологи для разговоров по душам :)