Data Scientist (Deep Learning), Рекомендации и персонализация

Дата размещения вакансии: 14.05.2024
Работодатель: Ozon
Пресненская набережная 10

Наша команда занимается персонализированным подбором контента для пользователей с целью повышения прибыльности компании.

Основным нашим фокусом является разработка и выкатка нейросетевых моделей в продакшн. Data Scientist у нас — это сотрудник широкого профиля, занимающийся полным циклом вывода в production: от проверки идеи на Spark и Python до разработки продовой части системы на Golang.

В отделе нет менеджеров, а решения принимаются на основе эмпирических данных. Члены команды закончили лучшие университеты и (или) имеют значительный опыт и знания, которые вы сможете перенять. Performance Review зависит от объективных измеримых критериев, следуя которым вы сможете профессионально расти предсказуемым образом.

Наш стек:

• Python, Airflow, PyTorch, Golang, Hadoop stack (pySpark, hive, hdfs).

Вам предстоит:

• Участвовать в проработке/обучении и выкатке в прод моделей рекомендаций с упором на нейросетевые архитектуры.
  • Интегрировать разработанные решения с runtime движком на Golang.

Мы ожидаем:

• Хорошее знание Python.
  • Отличное знание основных алгоритмов и структур данных.
  • Понимание принципов классического ML и Deep Learning.
  • Знание основных архитектур нейросетей, применяемых в рекомендациях.
  • Опыт разработки и (или) вывода в продакшн Deep Learning алгоритмов.

Будет плюсом:

• Умение «на пальцах» объяснить устройство self-attention, DeepFM, Bert4REC и тд
  • Опыт разработки на Golang

• Динамичный и быстроразвивающийся бизнес, ресурсы, возможность сделать вместе лучший продукт на рынке e-commerce.

• Свободу действий в принятии решений.

• Достойный уровень заработной платы.

• Профессиональную команду, которой мы гордимся.

• Возможность развиваться вместе с нашим бизнесом.