Аналитик товаров на маркетплейсы

Дата размещения вакансии: 14.05.2024
Работодатель: Маркет Эксперт

Привет! Я — Ульяничева Евгения, HR-менеджер быстрорастущей компании Маркет Эксперт, которая всего за 1,5 года достигла выручки более 60 миллионов рублей в месяц. Наша компания активно развивает продажи своих брендов на маркетплейсах. Сильная команда — это самое важное, что помогает нашей компании быстро расти и развиваться. На сегодняшний день, мы ищем единомышленника, который усилит наш коллектив в роли аналитика товаров на маркетплейсы.

— оклад 55000 руб. на руки + бонусы по KPI (после прохождения тестового периода);

— 100% удаленная работа;

— полный цикл поиска новых товаров для рынка Индонезии согласно регламентам (подбор потенциальных товаров на продажу, ведение unit-экономики, коммуникация с закупщиками, помощь в формировании технической информации по всем товарам в рамках заданных форматов);

— аналитика продаж, оптимизация ассортимента, анализ конкурентов, ценообразование, маркетинговая аналитика, рыночная аналитика;

— если ты что-то ты не умеешь делать из нашего списка обязанностей, то мы тебя научим;

— график работы: 5/2, 9:00 — 18:00 МСК, суббота и воскресенье выходные дни.

Чем ты будешь заниматься:

— первостепенная задача: поиск новых классных товаров для продажи на маркетплейсах Индонезии по разным каналам;

— базовый поиск товара на китайских сайтах;

— формирование и подача запросов на поиск закупочной цены и технической информации у наших закупщиков в Китае;

— подсчет Unit экономики по заданному формату;

— мониторинг и оценка конкурентов, обязательный подсчет конкурентоспособности потенциальных товаров;

— мониторинг индексов локализации, расчет необходимого количества товара для поставки на склады маркетплейсов;

— работа с отчетами маркетплейсов.

Скиллы с которыми ты 100% справишься с задачами:

— работа с Excel (уровень продвинутый);

— аналитика;

— работа с маркетплейсами.

Опыт работы обязательный:

— релевантный опыт работы на аналогичной должности (поиск товаров) не менее года: ты должен четко понимать внутренние процессы и механику поиска товаров.

Опыт работы желательный:

— успешное управление продажами на любых маркетплейсах от 6 месяцев.

Мы ожидаем, что ты:

— стремишься развиваться, действуешь, а не мечтаешь;

— любишь и умеешь в аналитику;

— дайвер глубин и серфер информационных волн, ловец жемчуга информации в пучине интернета;

— настойчивый, но тактичный, интеллигентный, но пробивной, честный, но знаешь как идти ниже радаров, ответственный и исполнительный без оговорок;

— гордишься своим умением находить решение любых задач;

— способен работать в условиях высокой неопределенности (и даже получаешь от этого удовольствие);

— ценишь свое время и своей команды, а значит всегда соблюдаешь дедлайны;

— в рабочее время всегда на связи;

— амбициозен и будешь расти и развиваться вместе с компанией;

— бережно относишься к деталям при выполнении поставленных задач;

— позитивный и легкий на подъем.

Наша компания тебе не подходит, если:

— ты не способен к командной игре;

— у тебя уже есть работа, где ты работаешь фултайм;

— проявлять инициативу — это не твоё (не любишь или стесняешься предлагать идеи по упрощению и улучшению алгоритмов работы).

Наша компания идеальна для тебя, если ты хочешь:

— закрепиться на международном рынке;

— сделать карьеру в быстро набирающей обороты компании;

— узнавать новое и делиться бесценным опытом.

Если что-то щелкнуло в твоей голове и ты понял, что мы сходимся по большинству критериев, то прояви инициативу сейчас — напиши нам сопроводительное письмо о ТОП-3 селлерах с которыми ты работал (а) на маркетплейсах, опиши свои обязанности и результаты. Я жду твое сообщение. До связи!