Стажер в команду по кредитному анализу среднего бизнеса

Дата размещения вакансии: 02.05.2024
Работодатель: Changellenge

Начни карьеру в банкинге с компании, которая уже более 25 лет создает собственные продукты и входит в список 13 системно значимых банков России. Готов стать частью команды экспертов и присоединиться к развитию самого надежного банка страны по версии Forbes? Ждем тебя на оплачиваемой стажировке!

Многие рейтинговые агентства исторически отмечают сильную систему риск-менеджмента и низкий уровень просроченных кредитов банка. Во многом это заслуга слаженной работы Управления рисков, частью которого является отдел кредитного анализа. Если вы хотите присоединиться к нашей команде — это ваша возможность!

Кредитный анализ — независимое рейтинговое агентство внутри банка. Мы обеспечиваем всесторонний, максимально объективный риск-анализ компаний, результатом которого является кредитный рейтинг — основа принятия решения о кредитовании. Мы ищем тех, кому интересно развиваться в области финансового и отраслевого анализа, прогнозирования денежных потоков по инвестиционным проектам и оценки вероятности дефолта корпоративных заемщиков.

Мы вам доверим

— подробный анализ финансово-хозяйственной деятельности клиентов среднего бизнеса различных секторов экономики (с выручкой от 500 млн до 5 млрд рублей), аргументирование предпосылок и выводок;

— оценку деловой репутации, операционной активности и кредитной истории потенциального заемщика

— участие в проектах по автоматизации процессов и анализу текущего портфеля клиентов.

Наш идеальный кандидат

— готов работать от 30 часов в неделю (в очном формате);

— обладает уверенными знаниями по финансовому анализу и менеджменту, бухгалтерскому учету;

— обладает аналитическим и структурным мышлением, умеет аргументировать свою точку зрения;

— знает английский язык на уровне Intermediate и выше;

— имеет навыки работы в Excel на продвинутом уровне (сводные таблицы, ВПР);

— имеет опыт визуализации данных в Power Point.

Пока мы не разглашаем, в какой банк ведется отбор. Но обещаем, что кандидаты, дошедшие до тестирования, все узнают. Вот подсказка: это крупный, системообразующий и надежный банк, который входит в топ-15 работодателей на HH.ru. Здесь работают больше 9 000 сотрудников, а отделения есть в 40+ городах России.