Системный\бизнес аналитик

Дата размещения вакансии: 03.05.2024
Работодатель: ФИНАМ

Привет, будущий коллега! Наша команда работает над флагманским продуктом компании — торговым приложением FinamTrade. Мы используем передовые технологии и методологии для построения процессов разработки.

В текущий момент наша цель — создать в команде аналитическое направление, которое будет охватывать не только системный анализ, но и продуктовую и бизнес-аналитику, интегрированную в процессы разработки и стратегического панирования.

Мы приглашаем аналитиков, которым интересно поработать над передовым проектом в индустрии инвестирования, а также расширить свою зону ответственности.

Тех. стек проекта: back: Java/Kotlin; api: gRPC; front: TypeScript, Swift, Kotlin, React, SwiftUI, Compose.

Задачи, которые предстоит решать:

• Уточнение и постановка задач через взаимодействие с заказчиками и технической командой;
  • Формулирование бизнес-задач в формате user-story/job-story, определение критериев приемки, Definition of Ready (DoR) и Definition of Done (DoD);
  • Проведение анализа существующих продуктов, документация недостатков функциональности и создание соответствующих диаграмм;
  • Сбор информации и уточнение требований продукта посредством интервью со стейкхолдерами;
  • Разработка и поддержка BI дашбордов, отслеживание ключевых показателей;
  • Создание и актуализация технической документации и её визуализационных материалов;
  • Скоринг и приоритизация задач, защита постановок перед руководством и командой;
  • Регулярная отчетность и защита результатов анализа перед руководством.
  • Опыт в создании диаграмм и схем, знание UML, BPMN;
  • Знание SQL и опыт работы с базами данных и проектными инструментами;
  • Понимание мобильной аналитики и автоматизации процессов;
  • Дополнительные плюсы за опыт и понимание подходов к скорингу задач.
  • Работу над инновационным продуктом, занимающим лидирующие позиции на рынке;
  • Возможность влиять на развитие продукта и стратегию компании;
  • Полностью удаленная работа или гибридный формат, при желании посещать наш офис в Москве;
  • Гибкие бизнес-процессы, минимум бюрократии и согласований.

Бонусы и условия:

• Стабильная заработная плата по ТК РФ, медицинская страховка (ДМС со стоматологией), на выбор «бонусы» за стаж работы (компенсация обучения, путешествия, фитнеса, проезда, моб. связи, ДМС для родственника);

• Богатая корпоративная культура — регулярные мероприятия, футбольная команда, беговой и шахматный клубы, йога, различные обучения, как внешние так и внутри компании.