Технический писатель

Дата размещения вакансии: 03.05.2024
Работодатель: 2ГИС

Привет!
Мы ищем технического писателя для документации в 2ГИС Платформа. 2ГИС Платформа— это продукты для разработчиков и бизнеса от 2ГИС.
Мы разрабатываем API для карты, справочника и навигации, мобильный SDK, гео-аналитический сервис 2ГИС PRO и платформу 2ГИС в On-Premise.
Все наши продукты активно развиваются и очень ждут классной документации на русском и английском языках ;-) Ты будешь как раз работать над их описанием на портале с документацией.

Что нужно делать

• Разрабатывать и поддерживать в актуальном состоянии проектно-техническую, рабочую и эксплуатационную документацию для сервисов 2ГИС Kit на основе информации от команды разработки.
  • Составлять базы знаний, отчеты, обучающие материалы, презентации.

• Активно участвовать в выстраивании процесса поддержания технической документации по продукту.

Наши ожидания

• Опыт работы техническим писателем в IT — компаниях не менее 2х лет.

• Знание английского языка на уровне чтения и написания технической документации, навыки разговорного английского на уровне B1-B2.

• Умение рисовать архитектурные схемы, блок-схемы, схемы БД в нотациях С4, UML, BPMN 2.0, ER-диаграмм.

• Хорошие коммуникативные навыки, умение выявлять детали, прояснять и валидировать информацию.

• Высшее образование (желательно техническое).

• Умение работать в режиме многозадачности.

Почему у нас классно

• 2ГИС — аккредитованная IT-компания.
  • Можно работать удалённо. Для нас важен специалист, а не его локация. Если хочешь работать в гибридном формате, есть офисы в Москве, Санкт-Петербурге, два классных офиса в Новосибирске. А также коворкинги в Нижнем Новгороде, Томске, Астане, Алма-Ате.
  • Само собой, полностью белая зарплата.
  • Заботимся о здоровье: ДМС и возможность получать онлайн-консультации и терапевта, невролога, психолога и медицинского агента.
  • Есть собственный учебный центр: курсы, тренинги и книги для прокачки скиллов.

Присоединяйся! Будем создавать полезный продукт вместе