Ведущий системный аналитик (Rubackup)

Дата размещения вакансии: 04.05.2024
Работодатель: Группа компаний Астра
Варшавское шоссе 26

Команда RuBackup разрабатывает клиент-серверную систему резервного копирования с 2018 года. С 2020 мы входим в Группу Астра. Мы можем выполнять резервное копирование всего, что может встретиться в linux мире и планируем портировать наш продукт н

иные платформы. Наши пользователи — сотрудники крупных корпораций страны, которые используют виртуализацию и переходят на российское ПО.

• Опыт работы в продуктовых компаниях или в системных интеграторах
  • Стаж в роли системного аналитика от 5 лет
  • Опыт руководства отделом
  • Опыт работы в роли системного аналитика от 3х лет в средних и больших компаниях-разработчиках ПО
  • Опыт разработки пользовательских сценариев и макетов пользовательского интерфейса
  • Умение описывать требования с помощью диаграмм и схем
  • Готовность показать примеры своих работ на интервью

• Разработка функциональных требований в виде пользовательских сценариев
  • Разработка макетов пользовательского интерфейса
  • Разработка нефункциональных требований (нагрузка, безопасность, OC …)
  • Согласование требований и макетов с разработкой, тестированием и заказчиком
  • Функциональная приемка и контроль на соответствие требованиям
  • Проверка пользовательской документации на актуальность и корректность с функциональной точки зрения
  • Оценка трудоемкости задач по разработке и согласованию требований
  • Анализ инцидентов на предмет ошибка/фитча
  • Формирование ответов на запросы по ранее реализованному функционалу включая реверс инжинириг (прояснение того как оно работает в результате общения с разработкой и поиска информации по выполненным задачам)
  • Наставничество над менее опытными аналитиками
  • Проведение технических интервью
  • Ревью документов, разработанных другими аналитиками
  • Разработка и согласование стандартов оформления требований
  • Оценка трудоёмкости работ по аналитике
  • Согласование календарных планов по задачам аналитики
  • Ведение учета времени по задачам

• Уверенность в будущем. Мы чтим ТК РФ: у нас стабильный и прозрачный «белый» доход, и полноценный соцпакет

• Удаленка или офис? Вам решать. Можно работать где угодно: дома, в офисе или в гибридном режиме. Нам важны результаты, а не то, где вы находитесь
  • Забота о здоровье. Оформим полис ДМС со стоматологией
  • Добираться легко. Офис в 2 минутах ходьбы от станции метро от м. Кунцевская (либо удаленно)
  • График в твоем ритме. Мы здесь ради результата, а не процесса. Начинай свой рабочий день, когда тебе удобно, просто договорись с руководителем. У нас не принято стоять с секундомером на проходной, а вот пунктуальность на общих встречах мы ценим, так как бережно относимся к времени коллег