Шеф-повар

Дата размещения вакансии: 16.05.2024
Работодатель: Емельянова Лилия Александровна
от 120000 до 120000 RUR
Большая Московская улица

Команда единомышленников, которая движется к одной цели, сделать Петербург вкуснее, ищет нового Шеф-повара.

Нам нужен хороший операционный управляющий кухни. Тот, кто горит своей работой и ценит команду.

Ваши главные обязанности:

• Любить то, что вы делаете;
  • Доброжелательность, энергичность, аккуратность во всём;
  • Желание и умение работать в команде (а команда у нас классная, это обещаем!);

Важные требования:

• Опыт работы шеф-поваром от 3-х лет;
  • Наличие готовой мед. книжки;
  • Умение общаться с гостями, активность, позитивный настрой;
  • Мы ищем опытного и амбициозного человека, готового делиться своими знаниями и, возможно, желающего чему-то научиться у нас;

Что делает шеф:

• Осуществляет руководство кухней ресторана;
  • Обеспечивает организацию и контроль бесперебойной работы вверенного подразделения;
  • Ведет работу по предотвращению возникновения негативных отзывов на качество блюд. Проводит разбор ситуаций с претензиями, включая личное участие в решение вопросов с гостями;
  • Направляет деятельность поваров на обеспечение выпуска блюд надлежащего качества и ассортимента в соответствии со стандартами и производственным заданием;
  • Проводит работу по эффективному использованию оборудования, повышению профессионального мастерства работников в целях повышения качества выпускаемой продукции;
  • Проводит работу по повышению квалификации сотрудников подразделения. Проводит инструктаж по технологии приготовления пищи и другим производственным вопросам;
  • Осуществляет постоянный контроль за работой персонала по ТТК, соблюдением стандартов приготовления и подачи блюд;
  • Контролирует соблюдение работниками правил и норм охраны труда и техники безопасности, санитарных требований и правил личной гигиены, производственной и трудовой дисциплины, правил внутреннего трудового распорядка;
  • Ведет работу по предотвращению злоупотреблений на производстве;
  • Формирует заявки поставщикам на сырье, ведет работу по контролю и оптимизации закупочных цен. Обеспечивает своевременное поступление сырья на производство, и документов в бухгалтерию;
  • Составляет план-задание на полуфабрикаты и сырье, обеспечивает их своевременное получение со склада, контролирует сроки годности, ассортимент, количество и качество их поступления и реализации;
  • Проводит бракераж готовой пищи;
  • Организует учет сырья, составление и своевременное представление отчетности о деятельности производства;
  • Проводит инвентаризации производства и разбор результатов совместно с бухгалтером-калькулятором;
  • Обеспечивает выполнение плана по себестоимости кухни согласно плану БДР. Проводит еженедельный анализ продаж и себестоимости, анализ цен на входящее сырье. Осуществляет контроль за основными экономическими показателями работы производства (сумма товарного остатка, сумма лимитов на потери и питание, FC);
  • Обеспечивает соблюдение санитарных норм на производстве, ежедневное ведение производственных журналов;
  • Занимается подбором команды поваров, их обучением и аттестацией;
  • Составляет график выхода поваров на работу, ведет табель учета рабочего времени. Контролирует размер ФОТ согласно плану по заведению;
  • Осуществляет расстановку по станциям поваров и других работников производства согласно производственной необходимости;

Если ты профессионал своего дела, хочешь работать в лучшем авторском ресторане в сердце города Санкт-Петербург и хорошо зарабатывать, то откликайся с пометкой «Люблю кухню»

Мы ищем классных и амбициозных людей, готовых делиться своими знаниями и, возможно, желающих чему-то научиться у нас! Надеемся найти специалистов, ценящих своё и чужое время, отзывчивых и уважающих общий труд нашей команды!

Если видишь себя в нашей семье, звони по контактному номеру телефона!