QA Engineer в продукт "чат-бот" (Золотая Корона - Денежные переводы)

Дата размещения вакансии: 06.05.2024
Работодатель: Центр финансовых технологий
Томск

Мы расширяем команду Золотая Корона-Денежные Переводы. В настоящее время система продолжает бурный рост в направлении цифровизации и микросервисной архитектуры. На базе системы реализованы сервисы денежных переводов по всему миру, погашения кредитов, брокерских услуг по кредитованию и выдачи микрозаймов.

Наши сервисы (https://koronapay.com) и мобильные приложения позволяют клиенту, не выходя из дома, совершать платежи для получения различных финансовых услуг. Ключевой особенностью этой линейки сервисов является то, что платежи можно совершать с любой своей карты любого банка.

Мы ищем Middle/Senior QA в отдел исследований и разработок (R&D). Основная задача — развитие продукта «чат-бот». Бот сейчас активно растёт с точки зрения ML-моделей, и требует всё новых фич от бэка: вынос настроек сценариев в АРМ, работа с entity, интеграции со сторонними сервисами и т.д. Однако, где-то есть и необходимость поменять старую архитектуру, чтобы сохранить гибкость и стабильность продукта.

Кроме того, в зависимости от приоритетов бизнеса, возможно переключение и на другие продукты: менеджер рекламы в мобильных приложениях, антифрод-система, речевая аналитика.

Наш основной стек:

• Kubernetes

Задачи:

• Тестирование Rest API, тестирование микросервисов и ML моделей;
  • Проведение интеграционного тестирования;
  • Ведение тестовой документации (тест-кейсы в Test IT)
  • Разработка автотестов на Python и их актуализация;
  • Развитие и оптимизация процессов тестирования;
  • Анализ требований совместно с командой.

Ищем людей с:

• Уверенным владением теорией тестирования и техниками тест-дизайна;
  • Опытом тестирования Rest API;
  • Навыком работы с Postgres, SQL запросы;
  • Навыком работы с Postman (коллекции, переменные окружения).

Будет плюсом:

• Опыт выстраивания процессов тестирования;
  • Опыт работы с приложениями в k8s;
  • Опыт программирования и разработка автотестов на Python.

• Аккредитованная IT компания;
  • Льготная ипотека;
  • ДМС с первого рабочего дня;
  • Внутренний учебный центр, библиотека;
  • Внешнее обучение;
  • Активное внутреннее QA community 60+;
  • Формат работы на выбор — офис/гибрид/удаленка.