Руководитель отдела продаж

Дата размещения вакансии: 06.05.2024
Работодатель: Фотостудия Непоседы
Казань
Более 6 лет

Здравствуйте. Наша фотостудия «Непоседы» уже более 10 лет фотографирует детей в детских садах и школах в Москве, СПб и некоторых других городах. Делаем детские фотографии и выпускные альбомы.

Ищем человека на позицию РОПа на формирование полноценного отдела продаж для более активного расширения в новые регионы.

Территориально офис и производство в Москве.

Ищем РОПа на создание регионального отдела продаж — регион работы:

1. Казань и вся республика — три территории — Казань и окрестности, Набережные Челны и Нижнекамск, Бугульма, Альметьевск и Октябрьский.

2. Марий Эл республика

3. Тольятти и Самара с областью.

• Построение отдела продаж — регламенты, найм, обучение, разработка мотивации. Планирование и контроль работы. Планируется сменить модель продаж к осени, так что отдел будет формироваться практически с нуля. Первоначальная задача на полгода — найм 5−8 человек в 3 регионах и выведение на плановые показатели.
  • Личные продажи в домашнем регионе первые месяц-полтора. Для контекста и набора опыта. До момента полной загруженности.
  • Разработка планов развития на новых территориях. Общее планирование развития отдела.
  • Опыт работы РОПом. Успешное построение отдела продаж из выездных торговых представителей и желательно часть — в удаленном режиме в другом регионе.
  • Умение работать в удаленном режиме. Все взаимодействие в организации через онлайн crm и телефон. Навыки работы с людьми, обучения, мотивации, подбора — без личных встреч.
  • Если вы ранее работали со школами или детскими садами — это огромный плюс к пониманию контекста.
  • Оклад 150.000 руб.
  • Бонусы от личных продаж
  • Бонусы от продаж отдела в целом
  • Отпуск всегда летом. Июнь и Июль.
  • Отсутствие потолка по зарплате при выдающихся результатах. 350.000+ это скорее минимум, который вы будете зарабатывать при нормальной работе.

Теперь вкратце про суть:

1. Процесс продаж — типичные поездки торгового представителя, но не по розничным точкам, а по школам. Общение с директорами, демонстрация нашей продукции и достижение договоренности о съемках.

Никаких предварительных звонков — сели и поехали по территории.

После встречи и презентации дорабатываем звонками клиента.

Специфика — один торговый представитель на регион, максимум 2. Плотность клиентской базы и ее размер таковы, что нужен один адекватный человек на 1 регион. Это позволяет и базу качественно проработать и сотруднику заработать.

Не нужно нанимать 10 торговых в одном городе. Отсюда требование к умению работать удаленно.

2. Работа сезонная — активная работа с августа по апрель. Июнь и июль — отдыхаем.

3. Длинный цикл продажи — от месяца до полугода. Очень часто мы в апреле договариваемся со школой на съемку на сентябрь, к примеру. Или в детском саду осенью на съемку весной.

4. Администрация школ и детских садов в съемках заинтересована. Весь вопрос в том, чтобы выбрали нас, а не конкурентов.

5. Конкуренция есть — степень жесткости зависит от региона. В Москве, СПб и других миллионниках посильнее, в более мелких городах все легче. Мы как правило или лучше или на уровне конкурентов.

Человека ищем к середине июля. Чтобы за две недели набрать сотрудников и с августа они приступили к работе.

На все вопросы с удовольствием отвечу.

Мы любим работать с внимательными людьми — так что если вы прочитали описание вакансии до конца, просьба в отклике на вакансию в сопроводительном письме написать «Отличное начало»

Если есть конкретный список вопросов сходу — лучше тоже писать прямо при отклике на вакансию.