Ведущий специалист в Отдел расчетов по иностранным ценным бумагам

Дата размещения вакансии: 06.05.2024
Работодатель: Московская Биржа
Спартаковская улица 12

Сегодня миллионы людей и тысячи компаний доверяют нам и пользуются нашей инфраструктурой.

• Ежедневно на наших торговых платформах совершаются миллионы транзакций в минуту — без задержек, без перебоев.
  • Мы храним в депозитарии цифровые записи о каждом активе, который торгуется на бирже.
  • Мы следим за тем, чтобы все операции соответствовали правилам торгов и требованиям регуляторов.

А еще мы активно развиваемся и давно вышли за рамки классического биржевого бизнеса.

• Мы разрабатываем и поддерживаем платформы, которые соединяют финансовые компании и клиентов,
  • Мы идем на внебиржевой рынок и создаем на нем удобные сервисы,
  • Мы открываем новые возможности для инвесторов, корпораций, банков.
  • Мы развиваем финансовую культуру страны.

В #moexteam уже больше 2200 человек: ИТ-специалисты и эксперты по развитию рынков, продуктовые и проектные менеджеры, финансисты и юристы, маклеры и многие другие. Мы разные, но всех нас объединяет общая цель — помочь людям и компаниям управлять деньгами, используя передовые технологии и знания.

В Управлении депозитарных операций Центра депозитарно-клирингового обслуживания открыта вакансия «Ведущий специалист».

• Мониторинг исполнения поручений, загрузки/ выгрузки документов и т.п.
  • Обеспечение учета и проведение расчетов в вышестоящих местах хранения (иностранных и российских депозитариях).
  • Участие в реализации специальных экономических мер, предусмотренных законодательными и иными правовыми актами РФ:
  • Проверка документов держателей по п.3 Указа Президента Р. Ф. № 198;
  • Проверка документов держателей по п.11 Указа Президента Р. Ф. № 198 в целях развития соответствующей услуги для эмитентов;
  • Проверка документов по Указу Президента Р. Ф. № 529;
  • Проверка документов и осуществление выплат по Решению Совета директоров Банка России от 22.12.2023;
  • Осуществление выплат по Указам Президента Р. Ф. № 95 и № 665;
  • Реализация Указа Президента Р. Ф. № 844.

Мы ожидаем от Вас:

• Высшее образование (экономическое/ техническое направление);
  • Знание английского на уровне pre-intermediate;
  • Умение работать с Excel (сводные таблицы, функция VPR);
  • Знание основ рынка ценных бумаг, опыт работы в депозитарии (приветствуется);
  • Знание и опыт работы с SQL, Python (приветствуется).