Специалист поисковой оптимизации

Дата размещения вакансии: 07.05.2024
Работодатель: Нетология

Привет! Мы — команда образовательной платформы Нетология. Обучаем современным востребованным профессиям по 12 направлениям. За 12 лет работы мы выпустили 130+ тыс. специалистов.

Мы верим, что мир состоит из талантливых и способных людей, поэтому наша миссия — помочь человеку найти свой путь роста и дать ему всё необходимое для развития в карьере: знания, навыки, вдохновение.

Мы все увлечены своей работой и образованием в целом. Наши проекты меняют жизни тысяч людей к лучшему, и это важно для каждого члена команды.
У нас нет дресс-кода, скучных собраний, обращений на «вы» и «больших боссов». И нашей команде нужно больше профессионалов, влюбленных в своё дело. Сегодня в компании штатно работают более 500 человек, на проектную деятельность привлечены ещё около 300.

Если вам близки наши ценности, приглашаем присоединиться к команде Нетологии в качестве Специалиста поисковой оптимизации :)

Какие задачи вас ждут:

• Работа с гипотезами для увеличения трафика с SEO-канала;

• Закупка ссылок, составление стратегии линкбилдинга;

• Работа с семантикой и составление ТЗ для контентной оптимизации страниц сайта;

• Улучшение видимости сайта по релевантным запросам;

• Анализ результатов канала и поиск точек роста;

• Анализ динамики спроса на текущие продукты;

• Оптимизация ключевых метрик, отслеживание выполнения планов.

Требования к кандидату:

• Понимание алгоритмов ранжирования и принципов работы поисковых систем;
  • Умение прогнозировать объем трафика;
  • Умение анализировать текущие результаты, определять причины роста или падения, корректировать план работ при необходимости;
  • Умение обосновать целесообразность той или иной seo-доработки для команды продукта и IT;
  • Владение методами привлечения как коммерческого, так и информационного трафика;
  • Умение анализировать данные из Яндекс Вебмастера, Яндекс Метрики, Google Search Console и Google Analytics;
  • Понимание: CSS, HTML, JS, SPA, SSR;
  • Наличие успешных кейсов и результатов (с возможностью демонстрации);
  • Опыт работы с основными SEO-сервисами и инструментами (KeyCollector, Rush Analytics, Топвизор, Keys. so, Screaming Frog и др.).
  • Любовь к цифрам и метрикам.

Что мы предоставляем:

• Оформление в штат, все по ТК РФ, полностью белая зарплата;

• ДМС после прохождения испытательного срока (со стоматологией);

• Бесплатное обучение для вас на онлайн-курсах Нетологии, большие скидки на обучение для ваших родственников и друзей;

• Корпоративные иностранные языки;

• У вас будет наставник, который будет помогать адаптироваться и погружаться в бизнес-процессы компании максимально быстро;

• Работа в профессиональной команде, которая и словом, и делом поддержит, когда нужно;
  • Гибкое начало рабочего дня;
  • В компании есть все возможности для роста и развития;
  • Нетология — аккредитованная IT компания;
  • Работа в социально-значимой сфере.
  • Возможность работать из офиса или удаленно по всему миру.