Юрист по работе с дебиторской задолженностью

Дата размещения вакансии: 17.05.2024
Работодатель: АйДи Коллект
улица Василисы Кожиной 1

ID Collect входит в состав холдинга IDF Eurasia, предоставляет услуги по возврату просроченной задолженности на всех ее этапах с использованием новейших технологий на основе машинного обучения.

О компании:

Стабильность. Мы не новички в своем деле, компания существует с 2017 года, за нашими плечами крупный холдинг с именитыми проектами

Экспертность. В наших рядах топ-менеджеры и эксперты с опытом работы в крупных компаниях-лидерах рынка, а это значит, что мы применяем и внедряем лучшие практики

Инновационность. В основе компании лежит автоматизация процессов за счет использования технологий и активного внедрения IT систем

Небезразличие. Мы пониманием, что жизненные ситуации могут быть разные, поэтому мы применяем индивидуальный подход к каждому клиенту

Масштабирование. География нашей компании обширна, представительства расположены в более, чем 30 городах России от Калининграда до Приморского края и это только начало.

Но самый главный актив — это люди. Мы знаем, что наша сила — в наших сотрудниках, поэтому мы делаем все возможное, чтобы создать условия для их профессионального и личностного роста. У нас вы найдете дружелюбную атмосферу, где каждый сотрудник ценен и уважаем. Мы гордимся тем, что наша компания является одной из лучших в отрасли, и мы не останавливаемся на достигнутом.

• Готовить заключения по правовым рискам приобретаемых прав требования (судебные, досудебные), проводить мониторинг состояния юридических лиц по определенным критериям;
  • Составлять процессуальные документы в рамках взыскания дебиторской задолженности и представлять интересы компании по данным спорам в суде (аренда, поставка, подряд и др.);
  • Вести реестр судебных дел;
  • Проводить анализ судебной практики;
  • Участвовать в переговорах о взыскании с должниками;
  • Проводить исследования по запросу руководства, подготавливать аналитические материалы и справки, вести отчетность.

Мы ожидаем от кандидата:

• Высшее юридическое образование;
  • Опыт работы не менее 3 лет;
  • Опыт представительства в арбитражных судах по спорам о взыскании задолженности по договорам поставки, подряда, возмездного оказания услуг, перевозки, аренды недвижимости, аренды техники, лизинга и другим гражданско-правовым сделкам, взыскание убытков, неосновательного обогащения и проч.;
  • Опыт самостоятельного успешного ведения и завершения судебных разбирательств, исполнительного производства;
  • Опыт одновременного ведения значительного количества судебных процессов;
  • Опыт изложения стратегии, тактики судебного процесса и отчетов о судебных заседаниях;
  • Знание ГК РФ, АПК РФ, владение СПС Консультант плюс, СПС Гарант, ГАС «Правосудие», Мой Арбитр;
  • Область работы значение не имеет, однако приоритет отдается опыту работы в финансовом секторе и/или производстве;
  • Готовность к командировкам.

• Трудоустройство по ТК РФ;
  • Своевременный официальный доход 2 раза в месяц, включающий все налоги и страховые взносы;
  • Всевозможные бенефиты для сотрудников: частичная удаленка, курсы английского и испанского, ДМС со стоматологией, корпоративное такси, дополнительные дэй-оффы, участие в профильных конференциях, насыщенная корпоративная жизнь;
  • Широкие возможности для профессионального развития, самореализации и карьерного роста;
  • Комфортный коллектив, открытое руководство, отсутствие бюрократии и дресс-кода;
  • Карт-бланш на реализацию идей;
  • Уютный офис в пешей доступности от м. Парк Победы / м. Багратионовская / м.Фили.