Продуктовый дизайнер [Ticketland]

Дата размещения вакансии: 08.05.2024
Работодатель: МТС

МТС Digital единый центр технологического развития экосистемы МТС. У нас работает больше 8000 сотрудников по 18 направлениям технологического развития.

Мы знаем, как поддержать баланс между работой и жизнью, разбавить рутину и создать вдохновляющую атмосферу.

А ещё у нас: 20+ гильдий инженеров, суперкомпьютер, системы видеоаналитики, IoT, собственная лаборатория AI и 20+ петабайт данных. Финтех, стриминг, гейминг, мобильные приложения, облачные сервисы. Каждый день наши продуктовые команды работают по agile-методологиям, чтобы вывести мобильную и веб-разработку на новый уровень.

Сегодня в продуктовую команду ticketland мы ищем крутого дизайнера, которому доверим прокачать дизайн и улучшить пользовательский опыт выбора и покупки билетов на мероприятия! Кстати, сервису уже 90 лет, и свой путь мы начинали с обычных билетных театральных касс :)

Кратко о нас:

МТС Live — часть экосистемы МТС и бренд, который объединяет в себе проекты, охватывающие 360° развлекательной сферы: билетные витрины live. mts и ticketland, организацию и промоутирование собственных мероприятий, продюсирование артистов, управление сетью концертных площадок МТС Live Холл в самых крупных городах России: Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Воронеже и Челябинске.

Организовали концерты и туры таких артистов, как Zivert, MOT, Xolidayboy, Comedy Club Production;
Инвестировали в прокат мюзикла «Шахматы» и создали самый продаваемый мюзикл «Ничего не бойся, я с тобой!»;
Вместе с партнёрами организовали летний фестиваль «Red Summer» в двух столицах;
Снимали лайв-выступления артистов разных величин и жанров в эффектных декорациях в Студии МТС Live;
Продвигали андеграундных исполнителей через МТС Live Sessions — живые концерты в арт-пространствах Москвы и Санкт-Петербурга.

Наша команда — лидер в сфере развлечений в России, мы живём под слоганом «Всё ради живых эмоций».

• Изучение, анализ текущего пользовательского опыта и результатов UX-исследований, проведение самостоятельных исследований;
  • Проектирование интерфейсов и проработка пользовательских сценариев для мобильного приложения и сайта (Web, Tablet, Mobile web, iOS, Android);
  • Участие в исследованиях: формулирование гипотез, валидация с ПО, подготовка прототипов, презентация результатов команде;
  • Разработка новых возможностей, упрощение и улучшение существующей функциональности;
  • Работа с библиотекой компонентов (Figma);
  • Взаимодействие с разработкой, сопровождение реализации дизайна, проведение дизайн-ревью;
  • Работа в продуктовой команде (продуктовый менеджер, аналитик, разработка и тестирование);
  • Взаимодействие с командой дизайна: дизайн-лид, дизайнеры команды;
  • Взаимодействие с UX-лабораторией, CJ-экспертами, UX-редактором.

Наши ожидания:

• Знание основ дизайна (композиция, цвет, типографика) и UX-паттернов;
  • Понимание принципов построения дизайн систем и базовых принципов верстки;
  • Высокий уровень владения Figma, работа с автолейаутами, дизайн-системой, умение собирать интерактивные прототипы;
  • Знание гайдлайнов платформ IOS, Android, опыт проектирования мобильных приложений;
  • Опыт в подготовке и проведении качественных и количественных пользовательских исследований.

Будет преимуществом:

• Навыки анимации интерфейсов;
  • Иллюстрации и иконографика;
  • Опыт работы по скраму, умение работать с задачами в Jira​​​​​​.

• большое дизайн-комьюнити — общение и наставничество, своя дизайн-система;
  • внутреннюю площадку TechTalks для обмена опытом, дискуссий, развития навыков самопрезентации;
  • полезные курсы и вебинары в корпоративном университете и электронные библиотеки;
  • медицинскую страховку с 1 месяца со 100% покрытием расходов, включая стоматологию, страхование жизни и здоровья в поездках за рубеж. А еще можно застраховать родственников с корпоративной скидкой;
  • доступ к сервису «Понимаю»: онлайн-консультации с психологом, юристом, экспертом по финансам или ЗОЖ;
  • корпоративный и командный психолог в офисе и массажный кабинет;
  • единую подписку МТС Premium — KION light в онлайн-кинотеатре KION, сервис МТС Music, 30 дней бесплатного пользования подпиской OZON Premium;
  • скидки и предложения от партнеров на фитнес, занятия английским и прочее.