Системный администратор

Казань
Более 6 лет

Требуемый опыт работы: от 6 лет

Полная занятость, удаленная работа

Наша компания обслуживает ИТ-инфраструктуры офисов наших клиентов с 2014 года. Офис располагается в Санкт-Петербурге. Мы имеем дело с разнообразными задачами и технологиями, стабильно обзаводимся новыми клиентами. Это компании от 5 до 100 рабочих станций от маленьких магазинов до нефтяных компаний. В нашей компании вам будет куда расти и что нового изучить.

Работа 100% удаленная. Неважно где вы географически находитесь, главное чтобы был хороший интернет. Приоритет тем, кто постоянно работает из дома и может оперативно (в течение 10 минут) откликаться на появляющиеся задачи.

Требования обязательные! (если одного из пунктов не знаете, не пишите):

— Знание О. С. Windows серверов (опыт самостоятельной настройки), рабочих станций;

— Знания О. С. Linux (желательно Proxmox);

— сети (настройка, диагностика и устранение неисправностей — желательно знание Mikrotik);

— всерьёз увлечены компьютерами и желаете развиваться как сисадмин;

— дисциплинированны и выполняете работу своевременно;

— умеете работать дома, где у вас есть удобная обстановка для этого — наличие стабильного Интернет-канала и возможность общаться не только в чате, наличие веб-камеры;

— можете самостоятельно устранить типичные проблемы: настроить сеть, компьютеры, периферию и т.д. (как минимум);

— способны самостоятельно сориентироваться и выработать нужный порядок действий;

— английский на уровне чтения технической документации;

Ваша (и наша) главная задача — поддерживать бесперебойную работу компьютеров, сетей и периферии в офисах клиентов.

Работа требует внимательности и запоминания основных проблем, необходимо вести ежедневную отчетность.

======================================================

— работа в системе заявок;

— отвечать на звонки постоянных клиентов;

— оперативно решать текущие задачи удалённо ;

— самостоятельно распределять их по срочности и вырабатывать необходимый порядок действий;

— созваниваться с клиентами и членами команды в том числе по видеосвязи для оперативного решения задач;

— придерживаться простых задокументированных алгоритмов (как непосредственно в работе, так и в разговоре с клиентом);

Вот некоторые вещи, с которыми вам придётся иметь дело:

— Windows, Linux;

— Anydesk, RDP;

— 1С (установка и устранение типичных проблем);

— Outlook, MS Office, LibreOffice;

— права локальных пользователей, переименование пользователей;

— общий доступ (настройка прав и безопасности, различные версии Windows в одной сети);

— сетевые принтеры и МФУ (включая беспроводные);

— сетевые хранилища (NAS);

— Active Directory, групповые политики, терминальный сервер;

— сети (настройка, диагностика и устранение неисправностей);

— роутеры MikroTik, Cisco и точки Wifi Ubiquiti;

— диагностика сети и устранение неполадок;

— VLAN;

— резервное копирование и восстановление;

— серверный Linux (Samba, Proxmox, Zabbix);

— IP-телефония (сами аппараты и Asterisk);

— устранение вредоносных программ и расширений браузера;

График работы: с 9:00 до 18:00 по времени Москвы, с понедельника по пятницу.

Работа удаленно из дома.