Менеджер по закупке рекламы у блогеров / Influence marketing manager

Дата размещения вакансии: 18.05.2024
Работодатель: Онлайн-школа для родителей Edpower

Привет! Мы EdPower — один из самых быстрорастущих стартапов в сфере EdTech на русскоговорящем рынке с миссией стать номер один опорой для родителей во всем мире в образовании и развитии своих детей.

Основатель компании Полина Мальцева руководила созданием лучшей школы в России Летово. Полина является выпускницей Гарвардской Бизнес-Школы с опытом работы в лучшей консалтинговой компании в мире McKinsey.

В 2023 году мы выросли х4 в обороте и наша амбициозная цель — расти с аналогичными темпами роста в России ближайшие 2 года, а также выйти на международный рынок в течение ближайшего года.

В нашей команде работают лидеры с опытом в GetCourse, McKinsey, Gett, СберМаркет и Lamoda.

Мы работаем по нескольким бизнес-моделям (горячие запуски на блоге эксперта; авто-воронки; мини-запуски в блоге и по базе), но в каждом из них важным направлением является работа с блогерами.

Мы плотно работаем с подрядчиками, но сейчас подошли к моменту, когда хотим развить внутреннюю экспертизу и планируем выстроить внутренний отдел по работе с блогерами.

Работа с блогерским комьюнити будет происходить по разным бизнес-моделям и с различными целями: ведение лидов на покупку продуктов на сайте или в автовебинарную воронку.

С течением времени менеджер имеет потенциал вырасти до руководителя отдела инфлюенс-маркетинга с бюджетом от 5 млн рублей и сформировать полноценную команду из 4−5 специалистов.

Задачи:

• Закупка рекламы у блогеров самостоятельно и через подрядчиков. Основные каналы: Instagram, в меньшей степени Telegram

• Обеспечение трафика от блогеров на холодную автоворонку с целевым показателем по ROMI

• Управление аутсорс подрядчиками по закупке размещений, подготовка и согласование рекламных подач для интеграций

• Поиск блогеров как для рекламы, так и для партнерств, размещения и интеграции; сбор статистики по итогам и пост-анализ эффективности; документооборот

• Работа в стабильном и быстро растущем проекте, сильный продукт в нише с NPS 90+

• График работы: фултайм 5/2 с 10 до 19:00, работа из любой точки мира

• Испытательный срок 3 месяца

• Условия по ЗП: fix 40 000 рублей в месяц + 5% прибыли от оборота блоггеров (например, если вы сделали 3 млн рублей оборота при бюджете в 1 млн рублей, то Ваш доход составит fix+ 5% от 2 млн рублей прибыли, то есть 140 000 рублей за месяц)

• Рост в доходе, опыте и экспертизе

Человек, которого мы ищем:

• Имеет опыт работы с интеграциями у блогеров от 1 года (желательная ЦА: родители, мамы) в Instagram, Telegram (желательно)

• Самостоятельно работал с рекламным бюджетом от 500 000 руб, руками, делая до 30−40 партнёрских интеграций в месяц

• Понимает специфику Influence-рынка: основные игроки/подрядчики, ценообразование, система контроля и оценка эффективности

• Уже имеет свою проверенную базу блогеров в нише родителей и мам — желательно

• Имеет лидерские амбиции и желание развиваться в управлении командой

Хочешь присоединиться к компании-ракете? Присоединяйся к EdPower!