Заместитель руководителя юридического подразделения/Ведущий юрист

Дата размещения вакансии: 17.05.2024
Работодатель: Анлимитед Продакшен
Новослободская улица 24с1
  • Лидер рынка коммуникаций. Мы — № 1 на рынке (итоговый рейтинг корпоративных мессенджеров CNEWS, декабрь 2022, декабрь 2023).
  • Доказанное качество. Доверие крупнейших российских заказчиков и амбициозные проекты с 11 компаниями из топ-20 списка РБК500.
  • Постоянный рост. Сегодня в нашей команде более 200 сотрудников.
  • Уникальные технологии. Мы с нуля создали собственный протокол передачи данных. Сегодня это единственный распределенный (федеративный) протокол онлайн-коммуникаций в мире.
  • Мы придумали смартаппы и приложение-криптоконтейнер, которые полностью перевернули понятие «защищенная корпоративная мобильность».
  • Мы не копируем чужое. Мы создаем новое, что до нас никто не создавал.

Наша компания активно расширятся и сейчас мы в поиске талантливого и опытного эксперта на роль Заместителя руководителя юридического подразделения/Ведущего юриста. Предстоит работать с большими проектами с ведущими компаниями отраслей и сложными вызовами из разных областей юриспруденции.

• Проводить правовую экспертизу договоров, соглашений и иной документации связанной с программным обеспечением, работам и услугам по сопровождению программного обеспечения;
  • Осуществлять юридическое сопровождение контрактации с государственными заказчиками в соответствии с правилами государственных закупок;
  • Руководить работой юристов отдела, распределять задачи и контролировать их исполнение;
  • Регистрировать программное обеспечение в Реестре российского ПО;
  • Готовить правовые заключения по вопросам, анализа открытых лицензий, используемых в ИТ решениях и иным сложным вопросам, связанным с программным обеспечением;
  • Оценивать риски, связанные с программным обеспечением, и предлагать решения по управлению рисками
  • Организовывать оформление прав на результаты интеллектуальной деятельности (РИД) в качестве служебных произведений;
  • Подготавливать проекты и условия расходных и доходных договоров, в том числе договоров лицензирования программного обеспечения, договоров на заказную разработку программного обеспечения, общехозяйственных договоров;
  • Осуществлять юридическое сопровождение вопросов конфиденциальности, обработки персональных данных в рамках 152-ФЗ;
  • Осуществлять корпоративное сопровождение деятельности компании;
  • Разрабатывать и проводить правовую экспертизу локальных нормативных актов;
  • Представлять, защищать и отстаивать интересы компании в рамках правового взаимодействия;
  • Контролировать соблюдение правовых норм в деятельности компании;
  • Оптимизировать и создавать юридические процессы компании;
  • Взаимодействовать с государственными органами, надзорными органами;
  • Консультировать руководство компании по правовым вопросам.
Наши ожидания от кандидата:
  • Опыт работы руководителем/ заместителем руководителя юридического отдела/Юристом в единственном числе от 3 лет;
  • Опыт правового сопровождения бизнеса не менее 3 лет по направлению IT-проектов;
  • Глубокие знания гражданского, трудового, корпоративного права, законодательства о государственных закупках;
  • Опыт ведения судебных споров, представления интересов в суде;
  • Отличное знание законодательства в сфере ИТ;
  • Навыки управления персоналом, организаторские способности;
  • Умение работать в команде и находить общий язык с заказчиками и коллегами разных направлений, внимание к деталям;
  • Умение анализировать, самостоятельно находить системный подход к решению поставленной задачи;
  • Работа в стабильной компании и лучшем корпоративном мессенджере по версии TAdviser;

• Много доверия и ответственности;

• Атмосфера профессионализма - Вас будут окружать опытные коллеги, которые с удовольствием делятся опытом и знаниями друг с другом;
  • График работы 5/2 с возможностью выбора начала рабочего дня;

• Режим работы — уютный офис в центре города, в паре минут пешком от м. Новослободская

• Условия работы: оформление по ТК РФ; полностью белая конкурентная заработная плата, ориентируемся на ожидания кандидата в первую очередь;

• Обучение: наставничество, внутреннее обучение в команде или внешние конференции, курсы;

• Здоровье: после прохождения испытательного срока — доступ к программе ДМС.