Разработчик на С++ в систему управления рисками Финтеха

Дата размещения вакансии: 17.05.2024
Работодатель: Яндекс

В Финтехе мы с нуля разрабатываем инфраструктуру банковского бизнеса. Система управления рисками — это платформа, которая позволяет анализировать риски, выявлять и предотвращать мошенничество, принимать решения об одобрении кредитов и рассрочек. Наши сервисы обрабатывают запросы, связанные с регистрацией пользователей, открытием сессии, карточными операциями, заявками на кредиты и рассрочки. Основной сервис позволяет конфигурировать правила обработки входящих запросов. Правила состоят из получения данных из различных источников; инструментов для расчёта различных факторов на основе собранных данных; скользящих метрик, привязанных к идентификаторам пользователя и его устройств. Мы интегрированы с внутренними и внешними сервисами: БКИ, СМЭВ, ФинЦЕРТ, Interfax и др.

Какие задачи вас ждут

— Интеграция с внутренними и внешними сервисами

На первом этапе развития продукта мы хотим помочь партнёрам Яндекса растить прибыль с помощью наших финансовых продуктов. Наши клиенты — это продавцы Маркета, таксопарки, водители такси, дилерские центры по продаже автомобилей, грузоперевозчики, рестораны. Мы встраиваем наши продукты в инструменты, с которыми предприниматели работают каждый день.

— Разработка инфраструктуры сервиса для анализа информации

Вы будете разрабатывать для интерфейса администратора API, позволяющий конфигурировать правила и анализировать подозрительные операции.

— Минимизировать работу с персональными данными

Наша задача — отказаться от их хранения и перейти на токены, при этом не сильно потеряв в производительности и почти не увеличив тайминги.

Мы ждём, что вы

• Разрабатываете пользовательские сервисы на С++
  • Работаете с базами данных SQL и NoSQL
  • Знаете базовые алгоритмы и структуры данных, а также области их применения
  • Понимаете значение слов idempotency и eventual consistency
  • Ориентируетесь во всём многообразии новых технологий